Компьютерный мир»Блог

Страничка Компьютерный мир даёт инструкции по настройки Вашего компьютера и разных программ. Рассказывает, как собрать компьютер. Обозревает комплектующие железо и различные программы. Всё это, и многое другое, Вы найдёте здесь!

Компьютер сам выключается во время игры (Причины и решения)

Довольно распространенная проблема компьютер сам выключается во время игры. Включаем игру и после нескольких минут игры, компьютер резко выключается, без сохранения параметров. Причин этого случая много, но в моей практике основной причиной была температура, которая может подыматься из-за пыли, которая собралась на платах, вентиляторах и в радиаторах или термопаста потеряла свои свойства. Ещё одна причина выключения компьютера во время игры - это кривая сборка операционной системы, в основном "кривизна" мне попадалась на Windows 7, 64-разрядная ОСь.

При выключении компьютера в Просмотре событий, сообщение (в моём случаи):
Система перезагрузилась, не завершив полностью работу. Эта ошибка может быть результатом того, что система перестала отвечать, произошел критический сбой, или неожиданно отключилось питание.

Я исключаю вариант неожиданного отключения питания, остается: система перестала отвечать и произошел критический сбой. Эти два варианта и могут быть вызваны причинами...

Как разделить жесткий диск на разделы (Windows 10)

Данная инструкция рассказывает, как разделить жесткий диск на разделы (локальные диски), без использования дополнительных программ, то есть штатным средством Windows 10. На своем ноутбуке я уже разделил диск на разделы.

И так начнем. Наводим курсор мыши на кнопку Пуск и щелкаем правой кнопкой. Появится меню, где кликаем по пункту Управление дисками.

В окне, что должно открыться, выбираем диск (раздел), который хотим поделить и щелкаем по нему правой кнопкой мыши. В меню, что появилось выбираем пункт Сжать том...

Затем вводим размер для нового раздела и нажимаем кнопку Сжать. Естественно, объем нового раздела не может быть больше, чем объем раздела, который сжимаем. После того, как будет установлен размер нового раздела и нажата кнопка Сжать, системе потребуется какое то время для выполнения необходимых операций. По окончанию операции, в нижней части окна (где изображены разделы с синей полоской) появится не распределенное пространство, с черной полоской.

На это пространство наводим...

Сброс настроек BIOS'а к заводским (По умолчанию)

Иногда есть необходимость сбросить настройки Bios к заводским. Для опытных пользователе ПК эта задача проще простого, но новичок не знает как настроить Bios по умолчанию.
И так приступим, во-первых зайдем в BIOS. Далее действуем в зависимости от марки Bios, но в общем то все настройки схожи с другими версиями и марками Bios'а...
Как вход в Bios был произведен переходим, при помощи стрелок к пункту меню Load Optimized Defaults или быть может Load Default Settings, жмем Enter, подтверждаем: Y и опять Enter затем сохраняем, для этого жмем клавишу F10, и снова подтверждаем свои действия. Настройки Bios сброшены к заводским.

Возможно к вашему Bios'у выше написанный вариант не подойдет, тогда делаем так:
Переходим на вкладку Exitи выбрать пункт меню Load Setup Defaults или быть может Load Optimal Defaults, нажимаем Enter, применяем и сохраняем клавишей F10.

Сброс настроек BIOS'а к заводским (по умолчанию) без входа в BIOS
Бывает необходимость сбросить настройки БИОСа, без входа в него, это...

Кто такие хакеры?

Эти люди могут проникнуть в любой компьютер. Они взламывают пароли к личным электронным ящикам, банковским счетам, секретным базам данных. Несмотря на то, что ни одно учебное заведение в мире не выдает диплом хакера, этих специалистов становится все больше, и зарабатывают они немалые деньги!

Как становятся хакерами?
Существует две основные группы хакеров: белые (исследователи, которые ищут слабые места информационной системы) и черные (работающие из корыстных мотивов).

Известно несколько способов, с помощью которых программисты становятся хакерами. Во-первых, ни для кого не секрет, что в нынешнем мире существует такое понятие, как информационная война. Уже не одна страна заявила о наличии собственных кибервойск. Таких хакеров готовят специальные военные учебные заведения, которые подчиняются спецслужбам. Во-вторых, хакером может стать человек, так или иначе причастный к программированию. Множество известных мировых хакеров овладели этими знаниями самостоятельно. Сегодня очень много...