Киномания»Блог

Страница любителей кино, сериалов и мультиков.

"Терминаторе 2" и его удаленная сцена, которая была способна изменить атмосферу фильма

Фильм Терминатор 2 снятый не побоюсь того слова культовым режиссером Джеймсом Кэмероном, он же Терминатор 2: Судный день, предусматривал сценарием сцену, которая наверняка, смогла бы изменить тон данного фильма. "Терминатор 2: Судный день", сильно отличается от первого фильма франшизы, на более мрачный.

Вы наверняка знаете, что во второй части фильма было много вырезанных сцен, и одна такая сцена смогла бы изменить атмосферу этого фильма.

Нападение на лагерь Гант



Первый вариант сценария Терминатора 2 включал в себя сцену супер жестокой резни. Сцена, о которой мы говорим, и которая вырезана из сценария окончательной версии фильма - это нападение на лагерь Гант, совершенное Т-1000, данная сцена изначально была в оригинальном сценарии. Бойня в лагере - это то место, где Т-1000 убивает Трэвиса Ганта и всех, кто живет на ранчо.

Если бы эта сцена попала в фильм, ощущение ужаса, которое было задано первой частью франшизы, никогда бы не покинуло зрителя. Самый большой поворот, который сделал...

Веселые мультики моего детства

У каждого из нас в детстве были свои любимые мультфильмы. Так в 60-е годы минувшего века советские дети восхищались экранизациями русских народных сказок и стихотворений Корнея Чуковского. В 70-е они обожали мультсериал «Ну, погоди!».

В 80-е – «Приключения кота Леопольда». А вот в 90-е годы, о которых сейчас пойдет речь, выбрать какой-то один обожаемый всеми детьми отечественный мультипликационный жанр, мультфильм или мультяшного героя крайне затруднительно.

В 90-е, телеэкран буквально заполонило огромное количество зарубежных мультфильмов. Казалось бы, на их фоне, отечественные мультики должны были потеряться. Но они не только не потерялись, но и выиграли у иностранцев за счет своей оригинальности, самобытности и потрясающего остроумия.
Думаю, было бы неплохо сейчас некоторые из них вспомнить.

Ух ты, говорящая рыба!
Кто в детстве не читал пушкинскую историю «Сказка о рыбаке и рыбке»? В мультфильме «Уж ты, говорящая рыба!» основа сюжета весьма схожая с произведением великого поэта....

Детское телевидение девяностых годов

Компьютер и интернет — данные слова ворвались в нашу жизнь сравнительно недавно, но, несмотря на недолгое существование, они заняли своё место, которое сделало их незаменимыми. 90-е — это время, когда о таком слове, как "интернет", даже не слышали, а компьютер был только у богачей. Все поколения, начиная с самых маленьких и заканчивая людьми в возрасте, увлекались лишь одной техникой — телевизор. Жизнь советского народа уже невозможно было представить без экрана. Взрослые использовали его, чтобы быть в курсе мировых событий и чтобы отдохнуть от забот с детьми, усадив их смотреть какой-нибудь мультфильм. Дети же с удовольствием садились смотреть то, что любили больше всего. А вот какие были мультфильмы мы с Вами сейчас узнаем.

Воскресенье — это день, когда дети вообще не должны сидеть дома, ведь выходной. Но... Мультипликационные издания, выходящие редко, просто захватывали детей и они откладывали свои игрушки в недолгий ящик. Они знали все о Дональде, Скрудже, Чипе и Дейле и т.д....

Телеигры нашего детства (TV Шоу)

Детство - самая веселая и счастливая пора в жизни каждого из нас, и в первую очередь большинство воспоминаний связано с различными играми.

Существует огромное множество игр, среди которых "сифа", "прятки", "глухой телефон", "утки-охотники", "догонялки", "прятки", "ручеек" и прочие. На самом деле их перечислять можно до бесконечности. В основном они предназначены для игр во дворе большой компанией.

В девяностые года на телевидении стали выходить детские телеигры, но самыми популярными на тот момент считались "Зов джунглей" и "Звездный час".

"Звездный час" впервые вышла в эфир в 1992 году 19 октября на канале ОРТ. Выходила она каждый понедельник. Последняя передача была показана 16 января 2002 года. Передача в формате интеллектуальной игры для детей изначально выходила в вечернее время - в 19.00, но спустя месяц она выходила на полчаса раньше. А в 1995 году 2 октября ее и вовсе перенесли на 16.00.

Вначале игру вели Лена и Игорь - Елена Шмелева с Игорем Бушмелевым до 1993 года. Затем их...

Любимые сериалы девяностых годов

90-ые года являются промежуточным звеном между восьмидесятыми годами и началом 21 века. Для одних это веселое и беззаботное детство, а для других переход во взрослую жизнь. По сути это эпоха с собственными правилами и взглядами на жизнь, которая навсегда останется в памяти каждого из нас.

Наверняка у каждого из нас, кто застал эти годы при слове "девяностые" возникают различные воспоминания и ассоциации. Для старшего поколения - это знаменитая перестройка и появление первого президента России, а для молодежи - это появление легендарного тетриса и денди. А также всеми любимые жвачки «Love is…». К сожалению, вместе с девяностыми ушло много всего интересного. Например, мода, музыка, жевательная резинка, игровые приставки, зажигательные видео клипы, и конечно же сериалы, которые мы так ждали и вместе с героями переживали их судьбу.

Большинство из нас до сих пор помнят знаменитую "Санта Барбару" и "Просто Марию". На тот момент их показывали многие телеканалы. Спустя некоторое время их вновь...