«Девчонки визжали, летели трусики»: Сергей Жуков признался, что искал 18-летнюю фанатку

46-летний Сергей Жуков рассказал, как фанатки встречали группу «Руки вверх!». Музыкант посетовал, что на их шоу не приходили 18-летние девушки.

Музыкальный коллектив начал выступать в 1995 году — и их появление на эстраде стало настоящей сенсацией. Хиты «Чужие губы» и «Крошка моя» звучали буквально на каждой школьной дискотеке. Неудивительно, что у музыкантов быстро собралась армия юных фанаток.

Сергей признался, что тогда справляться с соблазнами на концертах было непросто. «Когда мы начинали, девчонки визжали, кричали, это был просто кошмар. Летели колечки, трусики и всё что угодно. После концертов мы собирали килограмма два серебра на сцене, которое фанатки с себя снимали», — пояснил Жуков.

Однако всем девушкам было максимум 14 лет, в то время как солистам — 19-20. Музыканты воспринимали поклонниц только как детей: ни о каких романтических отношениях не могла быть и речи.

«И вот ты — полный гормонов, молодой и красивый — смотришь в зал, ищешь хоть одну нормальную 18-летнюю девчонку, но...

Самому «вирусному» YouTube-ролику исполнилось 10 лет

Поздравляем авторов первого YouTube-рекордсмена и вспоминаем самые популярные музыкальные ролики.

Ровно 10 лет назад 15 июля 2012 года на YouTube-канале @officialpsy вышел музыкальный ролик Gangnam Style в исполнении Psy. Видео до сих пор остается в списке пяти самых просматриваемых музыкальных клипов платформы.

Gangnam Style — первый в мире ролик, который преодолел планку в 1 млрд. просмотров на YouTube. Сейчас количество просмотров составляет 4,47 млрд. (их число растет).

Когда ролик набрал 2,147 млрд. просмотров, YouTube заявил, что у них произошли проблемы с сайтом. Это было связано с тем, что на тот момент платформа поддерживала только 32-битные целые числа.

Хоть Psy — Gangnam Style и стало первым видео, что набрало 1 млрд. просмотров, сейчас ролик находится лишь на пятой строчке в топе самых просматриваемых музыкальных клипов. Вот, как выглядят лучшие из лучших:
  1. Luis Fonsi – Despacito ft. Daddy Yankee — 7,8 млрд. просмотров;
  2. Ed Sheeran – Shape of You – 5,7 млрд. просмотров;
  3. Wiz Khalifa
...

Дочь Михаила Горшенева лидера гр. Король и Шут

В возрасте 39 лет в ночь с 18 на 19 июля 2013 года остановилось сердце Михаила Горшенева. Он был известным музыкантом, лидером коллектива «Король и Шут». Для семьи певца и многочисленных поклонников это стало огромной утратой. Композиции коллектива и сегодня в ротации популярных радиостанций, их любят и поют люди разного возраста.

Поклонники «Короля и Шута» знали Горшка, как дебошира-анархиста, но это был не только сценический образ, в жизни Михаил был таким же. Его образ жизни был разгульным, он любил выпивку и наркотические средства. Постоянное веселье не могло не отразиться на его здоровье. Всего у него было 8 клинических смертей, но это не стало уроком, он возвращался к загулам. Только Ольга смогла изменить его, заставить иначе взглянуть на мир.

Именно Ольга помогла справиться с наркотической зависимостью. В 2005 году на теплоходе состоялась свадьба пары. Через 4 года у пары появилась дочь, которую назвали Александрой. Ранее известный дебошир был образцовым папой, готов был...

Легендарная группа Modern Talking

Кто из нас не танцевал на дискотеке под музыку знаменитого и очень популярного в 80-х годах 20 века немецкого дуэта Modern Talking, (что означает современный разговор), исполнявшего свои известные композиции на английском языке? Группа, и по сегодняшний день считается самым успешным немецким дуэтом во всей поп формации. Образовался он в далеком 1984 году. Уже через три года дуэт неожиданно распался, но спустя одиннадцать лет певцы вновь объединились и выступали вместе до 2003 года.

В эти годы «Modern Talking» была самой любимой группой среди европейской молодежи. В ее состав входили: Дитер Болен, родившийся 7 февраля 1954 в городе Ольденбурге и Томас Андерс (настоящее имя Бернард) Вайдунг родившийся 1 марта 1963 в Мюнстермайфельде.
Молодой композитор и такой же начинающий продюсер Дитер Болен искал для своей композиции «Was macht das schon» хорошего вокалиста и Томас, тогда еще совсем юный певец, откликнулся на предложение Дитера, прилетев в Гамбург на студию звукозаписи «Hansa»....

Виктор Цой (группа Кино)

Все мы знаем легендарного российского рокера, актера, наконец, просто, человека, обладающего яркой харизмой – Виктора Робертовича Цоя. Жизнь Виктора Цоя была неразрывно связана с ленинградским рок-коллективом «Кино».

«Кино» – это культовое явление национального рок-движения. Рассмотрим подробнее историю лидера этой группы.
Годы жизни Виктора Цоя – 21 июня 1962 года – 15 августа 1990 года. Его родиной стал Ленинград и атмосфера этого города, совершенно особая, наложила отпечаток на всю его жизнь. Цой пел: «Последний герой», – и сам стал героем Питера, тогда еще, Ленинграда, духом северной столицы.

Перейдем от лирики к фактам. Отец Цоя – инженер Роберт Максимович Цой, мать – школьная учительница физкультуры Валентина Васильевна. Виктор стал школьником в 1969 году, одним из его учителей была его мать. Он учился и в школе художеств (в 74-77 годах), а после, в 1978, начал получать профессиональное образование в художественном училище им. В. Серова. Девятый и десятый классы Виктор оканчивал...