Что писать на сайте, если нет ни каких идей? (Ищем идеи)

Если вбить в поисковик «что писать на своем сайте», то поисковик выдаст более 60 миллионов ссылок, где будет сказано, писать следует то, что знаете вы, то, что вам интересно самому и так далее. Конечно, это правильный ответ, так как писать на своем сайте то, с чем не знаком и неинтересно – это, как минимум «неправильно». А что делать, если нет идей, что писать из того, что тебе знакомо и интересно, потому что всю тему уже перебрал по косточкам, так сказать, исчерпал ее до дна? Сейчас это я и хочу выяснить, будем разбирать, где брать идею для написания новой статьи или, какой то другой заметки.

В первую очередь надо настроится на то, что любую тему можно развивать до бесконечности, то есть на самом деле, то, что есть на вашем сайте, это далеко не все, еще писать, писать и не переписать! Настроились? Теперь давайте искать идею для новой статьи. Как будем искать? Все просто, через поисковик находим популярный форум схожий тематики с вашим сайтом и смотрим, что в данный момент обсуждают, какие темы создают, какие вопросы задают. Прокручиваем список тем, смотрим, какой вопрос еще не обсуждали на вашем сайте. Нашли такой вопрос, подумали, стоит ли писать об этом, есть ли желание писать именно это, и так далее. Нет? Значит ищем дальше, и так до тех пор пока не найдете достойную идею. Совершенно не важно, что у вас за сайт, будь то форум, блог или что то еще, мы ищем идею, а для этого «дела» отлично подходит форум. Если форум, как источник идей вам не нравится, ищите на блогах схожей тематики.

Я хочу отметить то, что мы ищем только идею, мы не собираемся, что то воровать с чужих ресурсов. Для поиска идей, достаточно прочитать название темы форума или статьи. Как мысль о новой заметки будет «рождена», так будет «рожден» весь контент заметки. А использовать чужое на своем сайте мы, конечно же, не будем. Помните, воровство контента не приведет ни к чему хорошему.

Надеюсь, мой мост оказался полезным.
Спасибо за внимание!
Спустя несколько лет, хочу продолжить свою тему, и рассказать о своих планах/идеях контента для сайта. Все очень просто! Я люблю вести различные журналы, например, вот тема: "Журнал пользователя движка phpFOX 3" (Со страницы: Русская поддержка phpFox 3), где я рассказываю, что я опять натворил с этим движком сайта. Исправил, какой то баг, что то улучшил или добавил, какую нибудь безделушку, и написал об этом пост в тот журнал. Написал, что сделал, какие правки внес, и что получилось в итоге. А в итоге получается, что я "убиваю двух зайцев" - вношу правки и тут же есть что написать.

Если кода написал довольно много, например, сделал, какой то мод, то создаю отдельную тему с соответствующим названием, там пишу о данном моде, а в журнале кратко описываю проделанную работу, и даю ссылку на подробную тему своего мода.

Таких тем - журналов у меня несколько, вот еще: "Журнал Дендевца". Тут развитие журнала замерло, так как играть на Dendy давно перестал, из за дикого нехватки времени. А план таков: я играю на восьмибитной консоли, прохожу игры, покупаю новые картриджи и об этом всем пишу в своей теме. Еще, играя в MK на своем смартфоне, я вел журнал "Mortal Kombat Mobile: Журнал прохождения". И, когда держал кроликов, вел журнал: "Журнал кроликовода (Моя маленькая ферма)". В журнале о кролиководстве, я писал о том, какие корма я давал грызунам и как они мне доставались, как делал клетки, с какими болезнями пришлось столкнуться и как я их побеждал, ну, или проигрывал...

Проще говоря, идея для контента - что делаю, то и пишу. Если у Вас свой цех (Пусть маленький), где Вы создаете мебель, пишите об этом, делайте фотографии материалов, этапа работы и готовую сборку, расскажите с какими трудностями столкнулись и как их победили. Это будет интересно почитать, и есть возможность, что у Вас появятся клиенты, которые захотят купить Вашу мебель. Можно писать о любой работе или хобби.

Кстати, скоро я продолжу вести свой журнал: Журнал сборки ПК.