Mortal Kombat Mobile: Журнал прохождения

Всем доброго времени суток!
Позавчера (10 февраля) мне в голову пришла идея "скинуть" игру MK X (Как начать Mortal Kombat X Mobile заново без переустановки игры) и начать ее с самого начала, а сегодня в туже голову пришла еще одна идея (прям прет!) рассказывать о том, как я ее прохожу.

Имя профиля я указал DanfaNet, если вам в войнах фракции попадется противник с таким ником, то это буду я, если ни кто больше себя так не назвал. На данный момент у меня всего восемь персонажей - пять серебряных и три бронзовых. Еще ни кто не прокачен, разве, что чуть чуть.

При старте игры у меня были: Сирай Рю, Солдат и Ящер. Серебряный Саб-Зиро выпал при первой покупке набора, стоимостью 30000 золотых, во время обучения пользования игрой. Кстати, когда проходил игру впервые, мне тоже выпал этот Саб-Зиро. Участвуя в войнах фракции, я накопил на серебренного Скорпиона. Серебряные: Кенши, Ермак и Рептилия мне выпали, когда я покупал набор за 30000 золотых (трижды). Покупал ради интереса, что мне выпадет.

Два персонажа у меня имеют по одному слиянию, это Сирай Рю и Ящер. Слияние для Сиряй Рю мне выпало в ежедневном бонусе, где предлагают сделать выбор из восьми карт. Слияние Ящера появилось во время прохождение одной из башен.

Я не планирую тратить деньги на приобретение снаряжений или персонажей, как это делают многие любители игрушки. Вся моя плата за игру - это деньги на интернет трафик. Я не буду читирить, проходить буду честно.
Если не надоест игрушка, то тема будет пополнятся.
Спасибо за внимание!

Навигация по теме:
Как я зарабатываю души для MK X

Возможно, будет интересно:
Mortal Kombat X на Android
Как прокачать персонажа Mortal Kombat X
MK X Mobile: Открытие набора
Как зарабатывать души в Mortal Kombat X Mobile
Вложение записи
Прохожу игру дальше и в моей коллекции персонажей появились три новых бойца - это Лин Куй (купил за 8000 золотых), Головорез Кано (купил за 90000 золотых) и Кракен Рептилия. Открыл элитный набор за 360 душ и там оказалась Рептилия, которой не оказалось в моем магазине (MK X Mobile: Открытие набора).
Кракен РептилияГоловорез Кано
Я надеялся получить алмазного перса, но выпало то, что выпало! Пусть будет в коллекции. Души накопил за счет выполнение несколько часовых заданий, теперь коплю снова на покупку нового набора.

Если честно Кано во вселенной MK мне ни когда не нравился. Мое мнение об этом персонаже - человек напрочь лишенный чести, готов предать любого союзника. Им управляет только жажда денег. Ни чего святого в нем нет... Из золотых персонажей, Кано самый дешевый, он стоит 90000 монет, все остальные можно купить только за души.

Кракен Рептилия внешне похож на морское чудовище, мне он нравился в классическом виде, сейчас его внешность противна. Ну, да ладно. Когда противник наносит удары Кракену Рептилии, противник получает урон в зависимости от прокачки Рептилии.
Как я зарабатываю души для MK X
Для покупки персонажей, улучшений и прочих нештяков, нужны деньги. В MK X несколько видов валюты, серебряные монеты, золотые монеты, души и какие то осколки, что то типа кристаллов, в Войнах Фракции - красные рубины. Как по мне, так самая нужная валюта это золотые монеты и души, самая трудно добываемая из этих двух - души. Души очень трудно накопить и легко потратить (прям, как статус для девочек ВК). Практически все золотые персонажи, что есть в магазине, продаются за души, за исключением Головореза Кано, который стоит 90000 золотых, и цена их не малая. Захочешь купить классного перса, а не хватает душ, вот облом. Но, в этой игре можно накапливать души постоянно, и возможно, что за дней пять - семь, у вас будет нужное количество душ!

Что надо делать? Открываем ежедневные задания и смотрим, что там указано, и чем будет оплачено. Например, войти в игру с такого то часа до такого то, за это получишь три души. Не густо, но начало есть! С другой стороны, это только за то, что ты зашел в игру! В общем читаем все задания, выполняем их и получаем награду. Дальше играя в сети - Войны Фракции, мы получаем награду! Награда за членство и за личный ранг, чем выше ранг, тем больше награда, в конце сезона. Сезон длиться примерно трое суток, восемьдесят душ можно заработать побеждая врагов.

В испытаниях, которые длятся определенное время, есть башни, пройдя которые дают золотые монеты, снаряжения и, конечно, души. В одной башни от 12 до 15 поединков, за 10 - 15 минут можно пройти. У каждой башни свои требования к команде. За победу всех башен дадут золотого персонажа. Испытания - это отличный вариант заработать души.

Зарабатывать души можно даже не находясь в самой игре! Для этого заходим в Режим заданий, выбираем задание, выбираем персонажей, которые отправятся, что то там делать и все. Задание длиться от одного (меньше у меня не было) до нескольких часов, за это время персонажами, что на задании можно воевать только в Войнах Фракции, в других битвах они участвовать не могут. Как время задания истечет, дадут награду.

Отдельная тема: Как зарабатывать души в Mortal Kombat X Mobile.
Вложение записи
Скачать (1.06 Mb, 518 просмотров)
Скачать (943.17 kb, 295 просмотров)
Скачать (797.98 kb, 297 просмотров)
Скачать (1012.5 kb, 328 просмотров)
Скачать (822.15 kb, 197 просмотров)
Скачать (919.75 kb, 535 просмотров)
Скачать (724.03 kb, 669 просмотров)
Скачать (634.24 kb, 604 просмотров)
На данный момент действует скидка на наборы, что оплачиваются душами, в размере 25%. Скидка активна со вчерашнего дня. Я вчера купил Боевой набор, что стоит 150 душ, за 112 душ, в наборе мне выпала Скорбная Китана (Mortal Kombat X Mobile: Открытие набора (Сообщение отдельно: #1935)). Сегодня мне удалось насобирать душ, чтобы купить еще один набор, в наборе мне выпал Ниндзюцу Скорпион (Mortal Kombat X Mobile: Открытие набора (Сообщение отдельно: #1938)).
Скорбная КитанаНиндзюцу Скорпион
Пытаюсь пройти испытание, чтобы заполучить Ассасин Джейд. Мои персы слабоваты для последних бытв, если успею прокачать в течении шести дней (срок испытания), то выиграю Джейд, нет, ну и ладно. Для испытания мне нужна Китана, которая выпала, как нельзя кстати! Я ранее не играл Китаной, вообще ни какой, это моя первая игра ей, и мне она, как боец не нравится.

По окончанию испытания Ассасин Джейд, начинается испытание Горо Бешенство тигра.
Испытания MK X Mobile
Играя в игру замечаю косеки, а именно косеки с переводом, например, кое где фразы не закончены до конца. Будто текст вставлен в блок, который не может поместить в себя текст целиком, и половина фразы скрывается за границей блока. Еще, игра бывает долго грузится, особенно в Войнах Фракции. Там же (в Войнах Фракциях) бывает вылетает "Нет подключения", например, при переходе к списку игроков, чтобы глянуть свое место и награду, можно получить ошибку соединения, хотя, на самом деле, проблем с соединение нет.
Сегодня у меня в игре появился новый пункт в главном меню Охота за реликвиями, по типу испытания. Тут необходимо собирать осколки душ Шао Кана, чтобы воскресить его. Между боями смена персонажей невозможна, кроме того здоровье персов не восстанавливается, то есть, если вам нанесли урон, этот урон будет передан в следующий бой, бой начнется не с полными жизнями.

Как я понял, чтобы воскресить Шао Кана проходить все башни не обязательно! За одну пройденную мной башню засчитано 30% от всей шкалы. И, видимо, башни проходить можно только по порядку, что для меня стало трудным, для входа во вторую башню, команда должна состоять из персов из Преисподней, а таких у меня нет. После прохождения башни дают осколки:
MK X: Пять осколков (Охота за реликвиями)
Вложение записи
Скачать (1 Mb, 693 просмотров)
Скачать (952.43 kb, 285 просмотров)
Скачать (781.44 kb, 249 просмотров)
Прошел Испытание Ассасин Джейд и теперь она у меня в коллекции! Для этого мне пришлось набирать Спецназовцев, по требованию четвертой башни. В отряде у меня были: Серебряная Кэсси Кейдж, Серебряный Джонни Кейдж и Бронзовая Солдат (девушка). Мне очень понравился стиль Кэсси Кейдж, шустрая и сильная. Прокачивал в основном только ее. Джонни Кейдж, как мне показалось "выпендрежник", весь такой из себя, но это в некотором роде забавно! В нем мне не нравится его грязный удар ниже пояса, особенно если Джонни Кейдж играет против тебя. Этот удар лишает накопленной энергии. Такой удар надо делать когда противник стоит в упор к тебя, если будет стоять хотя бы на два шага от тебя, то удар будет "в воздух". Девушка в форме, которую назвали просто Солдат, дерется в общем то не плохо, ее недостаток - ее сила и здоровье очень малы, понятное дело, это Бронзовая карта.

Что касается Ассасин Джейд, поиграл за нее в Войнах Фракции. Первое впечатление о ней: дерется она лучше, чем Скорбная Китана, которая мне выпала в купленном наборе (Mortal Kombat X Mobile: Открытие набора (Сообщение отдельно: #1935)), пока это все, что я могу сказать про нее.
MK X: Золотая карточка Ассасин ДжейдMK X: Ассасин Джейд
Ассасин Джейд появилась в магазине, стоит этот персонаж - 421 душу. Немного подробнее о персонаже в теме: Ассасин Джейд (Персонаж MK X).
При достижении 100% выполняя задания, о которых я рассказывал тут: Mortal Kombat X Mobile: Журнал прохождения (Сообщение отдельно: #1931), дают какую то карту. Мне давали разное оружие, броню и так далее, в этот раз мне дали золотую карточку: Ядовитый Рептилия, в магазине этот персонаж стоит 200 душ.
MK X: Ядовитый РептилияMK X: Ядовитый Рептилия
Как мне показалось Ядовитая Рептилия сильно не отличается от Кракена, стиль боя такой же.

Накопил на Набор "Элитный": Mortal Kombat X Mobile: Открытие набора (Сообщение отдельно: #1948), где выпал Игра в кости Шиннок.
MK X: Игра в кости ШиннокMK X: Игра в кости Шиннок
Вчера закончился сезон Войны Фракции, а сегодня с утра меня наградили кучей всяких нештяков! По порядку: Драконий щит, Топор палача, Боевой дробовик (две карточки), Дух дракона, Веер с лезвиями, Бронежилет (две карточки), Кунай Сирай Рю, Таркатанское кимоно, 50000 золотых монет, 150 душ, 600 кровавых рубинов. Это уже получается 13 нештяков, но это еще не все, в конце мне дали еще двух персов. Оба перса были в красивой коробочке. Первый пак Стрелок Эррон Блэк.
MK X: Пак за личный ранг в Войнах ФракцииЗолотая карточка: Стрелок Эррон БлэкMK X: Стрелок Эррон Блэк
Второй пак содержал перса, который у меня уже есть. Это был Кракен Рептилия. Выпадал мне он при покупке Элитного набора: Mortal Kombat X Mobile: Открытие набора (Сообщение отдельно: #1927). Стрелка Эррона Блэка, как и Кракена, нет в магазине. Приятный подарок для игры!
Вложение записи
Скачать (815.01 kb, 294 просмотров)
Скачать (707.62 kb, 538 просмотров)
Скачать (761.46 kb, 240 просмотров)
Скачать (684.85 kb, 336 просмотров)
Скачать (656.99 kb, 244 просмотров)
Скачать (681.51 kb, 564 просмотров)
Скачать (677.95 kb, 550 просмотров)
Скачать (641.91 kb, 663 просмотров)
Скачать (519.62 kb, 306 просмотров)
Скачать (518.85 kb, 239 просмотров)
Скачать (554.8 kb, 251 просмотров)
За 1600 кровавых рубинов купил Темного императора Лю Кана: Темный император Лю Кан. Очень даже не плохой персонаж. Перед покупкой я раздумывал - купить Лю Кана или Классического Скорпиона, больше хотелось Скорпиона, но в Лю Кане мне понравилось, что в начале боя противник будет три секунды в отключке, а за это можно нанести не мало урона.

По окончанию очередного сезона Воин Фракции дали мне золотую карточку Ронин Кенши:
MK X: Ронин КеншиMK X: Ронин Кенши
Немного поиграл за него, дерется он очень даже не плохо. Так же поиграл еще за Кракена Рептилию и мое мнение о нем поменялось в лучшею сторону, дерется он, как сумасшедший, не оставляя врагам шансов. Эррон Блэк тоже красавчик! Хоть и кажется неповоротливым, но врагам надавать лещей может!

Началось испытание Горо "Бешенство тигра" (Испытания Mortal Kombat X Mobile (Сообщение отдельно: #1962)). Идти оно будет чуть больше шести дней. Если за это время я не приобрету Рейдана, то не видать мне Горо, как своего затылка. Требование пятой башни - наличие Рейдена в отряде, а его у меня нет...
Я достиг 51 ровня.

В новом купленном Элитном наборе мне опять выпал Кракен Рептилия: Mortal Kombat X Mobile: Открытие набора (Сообщение отдельно: #1974). Надеялся на что то новое, но... Но! Я сразу нашел применение Кракену Рептилии, слияние карты оказалось кстати! Я его отправил выполнять задание, которое под силу, как оказалось только Кракену Рептилии (с небольшой допрокачкой).

Задание 22: Спасти дракона. Сложность задания: Экстремальная. На задание можно отправить только одного персонажа. Персонажи со способностью "Яд" получают бонус за задание +50%. Эти 50% как раз кстати, потому, как даже самый прокаченные перс из моей коллекции (без способности "Яд") ели дотягивает до 62% шанса на успех, а с таким процентом - верная погибель. В общем отправил Кракена Рептилию и надеюсь, что золотая карточка "Бешенство тигра Горо" будет мне выдана за победу. Завтра будет известно дадут карту или нет. Жду окончания задания.
Вложение записи
Скачать (842.51 kb, 311 просмотров)
Скачать (1.04 Mb, 306 просмотров)
Вернулся блудный сын Кракен из суточного задания и не принес мне карточку Горо, гаденыш, такой. Принес всего 36 душ, 734 золотых монеты и 40% славы. За полную шкалу славы получил оружие Катана. Гаденыша Кракена тут же отправил на это же задание, сказав ему - без Горо не возвращайся!
Mortal Kombat Mobile: Журнал прохожденияMortal Kombat Mobile: Журнал прохождения

Вчера закончился очередной сезон Воин Фракции, мне опять дали двух золотых персов: Ронин Кенши (вышло первое слияние) и Сайракс (LK-4D4) Триборг:
MK X: Сайракс (LK-4D4) ТриборгMK X: Сайракс (LK-4D4) Триборг
Я не знаю, что значит LK-4D4, наверно, какой то порядковый номер Сайракса...
Тема желтого Триборга: Сайракс Триборг (Персонаж MK X).
Обновление MK X
Обновил игру до версии 1.17.0:
Обновление 1.17 добавляет в игру трех персонажей золотого ранга, а также новые карты поддержки и снаряжения. Проходите испытания, чтобы добавить в свою команду Бо Рай Чо Дыхание дракона, воина Шокана Кинтаро и Скорпиона Ханзо Хасаши. Получите преимущество с новыми классовыми наборами усилений – усилить бойцов еще никогда не было так легко! Вас ждут наборы мастеров единоборств, спецназа и Внешнего мира. И не пропустите охоту за реликвиями! До встречи в бою!

Заметил, в новой версии игры многое перевели.
К наборам из магазина добавили сведения, с правой стороны находится кнопка "Информация", нажав на которую откроется страница с информацией о шансах получения той или иной карточке. Оказывается, что при покупке набора "Элитного", всего 7% шанса, что выпадет алмазный перс.

По окончанию сезона Фракции дали двух персов, Триборга Сайракса (получилось первое слияние) и Кракена Рептилию (по моему третье слияние, уже сбился со счета). Кстати, Кракен мне так и н принес Горо с задания. Как я понимаю, там рассчитываются какие то проценты шанса на награду, которые можно увеличить за счет душ, а я жадный, душами не раскидываюсь.
Mortal Kombat Mobile: Журнал прохожденияMortal Kombat Mobile: Журнал прохожденияMortal Kombat Mobile: Журнал прохождения

Прошел испытание Карающий Барака (Испытания Mortal Kombat X Mobile (Сообщение отдельно: #1994)), теперь в моей коллекции есть Кара Барака:
MK X: Кара БаракаMK X: Кара Барака
За 1600 Кровавых Рубинов купил Классического Скорпиона:
MK X: Классический СкорпионMK X: Классический Скорпион
Тема об этом персонаже: Классический Скорпион (Персонаж MK X).

За личный ранг в Войнах Фракции вручили мне Фараона Ермака (карты нет в магазине).
MK X: Фараон ЕрмакMK X: Фараон Ермак
Мне персонаж Ермак в MK X не нравится, мне он нравился в некоторых прежних версиях (чуть чуть). Немного поиграл за Ермака, видимо перс мощный. Возможно, как это бывает, мнение мое о нем изменится, и быть может расскажу о нем подробнее.
С момента написания последнего поста в этой теме, прошло уже два сезона Войны Фракции. За личный ранг в первом сезоне мне дали Классическую Милину:
Классика МилинаКлассика Милина
За ранг во втором сезоне Триборга Сайракса, получилось еще одно слияние карты.
Вложение записи
Скачать (865.78 kb, 292 просмотров)
Получая награду за выполненное задание (Как зарабатывать души в Mortal Kombat X Mobile), набралась шкала силы на 100%, за что получил дополнительную награду в виде золотой карточки Спецагент Кэсси Кейдж (классный бонус):
Спецагент Кэсси КейджСпецагент Кэсси Кейдж
За Кассандру Кейд поиграл совсем чуть чуть, но могу точно сказать, что персонаж нештяковкий, выносить всякую нечисть можно на ура!

Открыл одиннадцать Элитных паков, выпали классные карточки. Открытие заснял на видео, посмотреть можно тут: Mortal Kombat X Mobile: Открытие набора (Сообщение отдельно: #2037).
Я не знаю, как это назвать, может быть багом, а может подарком от разработчиков. В общем, сейчас идет испытание Триборг: Сайракс, до него было испытание Кинтаро: Воин Шокана. И то и другое испытание я уже прошел. Тут появляется рекламка "Cyrax Wins You voted, he is here":
Как я понимаю на официальной страничке игры FaceBook проходило голосование, типа кто кроче среди Триборгов, и это, возможно, как то связано.

Я жму на кнопку "Kontinue" и попадаю на испытание Кинтаро: Воин Шокана. Испытание, как положено доступно в нормальном и сложном режиме. Я начал проходить испытание Кинтаро, потом вышел, чтобы отправить бойцов на задание (зарабатывать души), а зайти обратно в испытание уже невозможно, так как нет раздела этого испытания. Вскоре опять появилась реклама с изображением Сайракса и я допрошел испытание Кинтаро в обоих режимах.
Вложение записи
Скачать (976.48 kb, 219 просмотров)
Скачать (862.6 kb, 172 просмотров)
Скачать (877.09 kb, 248 просмотров)
Я продолжаю накапливать души (Как зарабатывать души в Mortal Kombat X Mobile) и за очередную, полную шкалу Славы, я получил золотую карточку Фредди Крюгер: Кошмар! Начальный удар ерса 1200, жизнь 1100.
Вложение записи
Скачать (713.29 kb, 246 просмотров)
Скачать (837.18 kb, 214 просмотров)
Скачать (784.84 kb, 174 просмотров)
Вдруг появилась заставка: Красный дракон помог вам выполнить задание! Получена 1 карта повышения уровня. После заставки дали карточку повышения уровня (логично!).
Вложение записи
Скачать (255.53 kb, 178 просмотров)
Скачать (664.37 kb, 182 просмотров)
Сегодня, в ежедневном бонусе Испытай удачу выпала Кэсси Кейдж: Секретность. На сколько я знаю этот персонаж является консольным и его можно получить, либо при помощи ПК или PS4. Как оказалось, консольных персов еще можно получить в бонусе "Испытай удачу"!
Сегодня с утра зашел в игру и вижу, что началась охота за реликвиями. Стал проходить башни и между боями мне выдали бронзовую карточку Джонни Кейджа: Ниндзя-мим. Этот перс является консольным.
Вложение записи
Скачать (774.11 kb, 660 просмотров)
Скачать (553.38 kb, 201 просмотров)