Тинькофф запрашивает паспортные данные по телефону

7:08 19.02.2019
Доброго времени суток.
Позвонили, представились сотрудником банка Тинькофф, попросили предоставить паспортные данные, я по запарке назвал все данные. Теперь думаю, могут ли воспользоваться моими данными без моего ведома?
7:53 19.02.2019
Без вашего ведома, воспользоваться вашими паспортными данными могут, например, оформить на вас микрозайм. Кто то возьмет деньги, а рассчитываться будут заставлять вас.

Если вы являетесь клиентом банка, то ваши паспортные данные у них есть. Не думаю, что вам звонили с банка, возможно мошенник.

С какого номера звонили?
18:44 19.02.2019
Я бы, такому банку, как Тинькофф свои паспортные данные не предоставлял бы вообще, т. к. считаю этот банк нахальным и нечестным. Как бы все банки можно назвать нечестными, но именно Тинькофф лидер нечестных банков. Вы сделали ошибку, назвав свои паспортные данные, теперь будьте готовы ко всему, например, что вскоре Вам начнут звонить коллекторы и требовать погасить Ваш долг, который на самом деле не Ваш. Вот история: Коллекторы требуют погасить несуществующий долг, почитайте.

Ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах, нельзя называть голосу в трубке свои данные, даже если Вам звонит сам президент. У банка есть Ваши данные, и он не будет по телефону просить своего клиента называть личную информацию.
21:38 13.01.2020
Есть банки и понахальные, например, микрозайм. Кого не возьми, одни быдлоны.