Коллекторы требуют погасить несуществующий долг

Уже 4й день названивают коллекторы и требуют вернуть деньги, которых я не брал. У них есть, видимо, все мои персональные данные, номер телефона, ФИО, паспортные данные и место прописки, им известно, где я работаю и сколько у меня детей, но я не брал кредита о котором они говорят. Мой ответ - я не брал кредит, они воспринимают, как отказ от оплаты, куда-то там фиксируют и продолжают стоять на своём, требуют немедленного погашения всей суммы, на это дают 3 дня. Каких-то письменных доказательств, что я не брал кредит у меня нет. Что мне делать в данной ситуации? Платить я не собираюсь, боюсь, что они могут начать капать на мозги моим родителям, которые без того плохо себя чувствуют.
Спасибо.
Возможно, мошенники получили Ваши персональные данные и оформили на Вас кредит, или тупо вымогают деньги без оформления кредита. Думаю, в Вашем случае необходимо обратиться в прокуратуру, написать заявление. Они найдут от куда тянутся ниточки.
Документа, который подтверждал бы, что вы не брали кредит в конкретном банке вам не нужен. Вам нужно писать заявление в прокуратуру, не иначе. Запишите разговор с коллекторами и отправляйтесь к вашим прокурорам, они помогут разобраться, что происходит.

Коллекторам всё ровно брали вы кредит или нет, у них имеется на вас аппетит, а значит они от вас не отстанут сами, даже если вы их убедите документально, что не брали денег, они не слезут с вас, случай не един, я наслышан об этом. Чем быстрее вы обратитесь в прокуратуру, тем быстрее вздохнёте свободнее.
Спасибо за уделенное время. Если другого выхода нет, значит завтра доеду до прокуратуры и напишу заявление. Записи разговоров есть.
Всего доброго!
По новостям, как-то показывала, как на мужика спустились коллекторы, они требовали вернуть деньги, которых он не брал. Гадили в подъезде и угрожали по телефону. Мужик запросил доказательства, что он брал микрозайм, ему предоставили скан паспорта и фотографию мужика, где он на себя совсем не похож, даже близко! Однако, несходство физиономии заемщика и фото в его паспорте, кредитора не смутило и кредит оформили. Вот так оформляются кредиты на левых людей. Живешь себе спокойно, ни кому не должен, и тут раз и должен...