Набрал кучу микрозаймов теперь не знаю, что делать?

Доброго времени суток.
Взял один микрозайм, исправно платил, случилось так, что появилась просрочка в 4 месяца, штраф мне был не позубам. Взял другой микрозайм, чтобы погасить полностью первый. Так же исправно платил второй и опять появилась просрочка. Беру третий, чтобы перекрыть второй, но одобряют меньше, чем надо, чтобы полностью перекрыть. Начал платить сразу два, оказалось очень сложно. Решил взять еще один, чтобы перекрыть сразу 2 микрозайма. Дали деньги, но их потратил на другие нужды, а не за долги... Пришлось платить сразу 3 кредита, очень сложно. Постоянно у кого-то занимал деньги, чтобы отдать кредит. Запутался, постоянно на нервах, звонят коллекторы, зачем-то напоминают о долге.

Я не знаю, что делать, чтобы выкарабкаться из долговой ямы. Мне кажется, что я уже должен всем, кто меня окружает.

Похожие темы

Orbit сказал:
2:35 pm, Январь 5, 2019 (id: #2929)
звонят коллекторы, зачем-то напоминают о долге

На то они и коллекторы, чтобы постоянно надоедать своими звонками по поводу задолженности. На всякий случай, рекомендую записывать все разговоры с коллекторами. Они могут начать угрожать, а вы в свою очередь, будите использовать запись, как доказательство в прокуратуре.
На их звонки можно вообще не отвечать: Можно ли не отвечать на звонки коллекторов?.

Если нет денег, то и не лезьте к знакомым в долги, чтобы отдать очередной платеж. На мой взгляд, лучше просрочить платеж, который уже давно не первый, чем увязнуть в долгах перед знакомыми. Долг перед МФО вырастает до небес уже после первой просрочки и его замучаешься гасить, сколько не вкладывай, все мало. Так, что в первую очередь отдайте долги знакомым. Я с МФО, раз так все плохо, я бы ждал суда и не платил бы не копейки.

Почитайте на досуге: Кредиты: Как не сойти с ума (Советы психолога).
Вы предлагаете не пытаться найти деньги и вовсе не платить микрозаймы? А как же кредитная история? В будущем она может сыграть злую шутку.
О какой истории вы говорите? За 4 месяца просрочки она у вас уже испорчена. Злая шутка может быть только в том, что вам откажут в кредите. Кредитная история среди знакомых куда важнее, чем в мфо.
Я вот тоже не пойму, вы пишите, что постоянно на нервах из-за кучи кредитов, в долгах, как в шелках, а больше всего вас волнует кредитная история? Я бы еще понял, если бы вас волновала выездная группа коллекторов, которая может приехать на квартиру, выбивать долги, но кредитная история. Тфу...

Ваша кредитная история испорчена в 4х МФО, таких забегаловок пруд пруди, не дадут в одном ларьке, пойдете в другой. Да и не факт, что через несколько лет вам откажут в этих же МФО, где у вас были просрочки.

Чесслово, в вашей ситуации, о кредитной истории, я бы переживал в последнюю очередь, а, вообще бы не переживал. Видимо, вам этой кредитной историей коллекторы мозги промыли.
Вы правы, кредитной историей мне промыли мозги коллектора.
Если честно, я переживаю больше не за кредитную историю, а что со мной и моими родственниками может случиться, если я не перекрою все долги.
С вами и уж тем более с вашими родственниками ни чего плохого не случиться, в том случае, если коллекторы не перейдут рамок закона. Все, что вам грозит при неуплате долга - это телефонные звонки, выезд мобильной группы или одного упыря на квартиру, ну и максимум суд. Все. Они даже угрожать вам не имеют права. Тут правильно сказали, что надо записывать все разговоры, для своей же безопасности. До суда дело не дойдет, т. к. Orbit, хоть и с просрочками, но платит. Коллекторам это в какой-то мере выгодно, выдь за каждую просрочку набегает пени.