Набрал кучу микрозаймов теперь не знаю, что делать?

Доброго времени суток.
Взял один микрозайм, исправно платил, случилось так, что появилась просрочка в 4 месяца, штраф мне был не позубам. Взял другой микрозайм, чтобы погасить полностью первый. Так же исправно платил второй и опять появилась просрочка. Беру третий, чтобы перекрыть второй, но одобряют меньше, чем надо, чтобы полностью перекрыть. Начал платить сразу два, оказалось очень сложно. Решил взять еще один, чтобы перекрыть сразу 2 микрозайма. Дали деньги, но их потратил на другие нужды, а не за долги... Пришлось платить сразу 3 кредита, очень сложно. Постоянно у кого-то занимал деньги, чтобы отдать кредит. Запутался, постоянно на нервах, звонят коллекторы, зачем-то напоминают о долге.

Я не знаю, что делать, чтобы выкарабкаться из долговой ямы. Мне кажется, что я уже должен всем, кто меня окружает.

Возможно будет интересно:
- У меня много долгов. Что делать?
- Что делать, если нечем платить кредит?
943 post=2929
звонят коллекторы, зачем-то напоминают о долге

На то они и коллекторы, чтобы постоянно надоедать своими звонками по поводу задолженности. На всякий случай, рекомендую записывать все разговоры с коллекторами. Они могут начать угрожать, а вы в свою очередь, будите использовать запись, как доказательство в прокуратуре.
На их звонки можно вообще не отвечать: Можно ли не отвечать на звонки коллекторов?.

Если нет денег, то и не лезьте к знакомым в долги, чтобы отдать очередной платеж. На мой взгляд, лучше просрочить платеж, который уже давно не первый, чем увязнуть в долгах перед знакомыми. Долг перед МФО вырастает до небес уже после первой просрочки и его замучаешься гасить, сколько не вкладывай, все мало. Так, что в первую очередь отдайте долги знакомым. Раз так все плохо с МФО, я бы ждал суда и не платил бы не копейки.

Почитайте на досуге: Кредиты: Как не сойти с ума (Советы психолога).
Вы предлагаете не пытаться найти деньги и вовсе не платить микрозаймы? А как же кредитная история? В будущем она может сыграть злую шутку.
О какой истории вы говорите? За 4 месяца просрочки она у вас уже испорчена. Злая шутка может быть только в том, что вам откажут в кредите. Кредитная история среди знакомых куда важнее, чем в мфо.
Я вот тоже не пойму, вы пишите, что постоянно на нервах из-за кучи кредитов, в долгах, как в шелках, а больше всего вас волнует кредитная история? Я бы еще понял, если бы вас волновала выездная группа коллекторов, которая может приехать на квартиру, выбивать долги, но кредитная история. Тфу...

Ваша кредитная история испорчена в 4х МФО, таких забегаловок пруд пруди, не дадут в одном ларьке, пойдете в другой. Да и не факт, что через несколько лет вам откажут в этих же МФО, где у вас были просрочки.

Чесслово, в вашей ситуации, о кредитной истории, я бы переживал в последнюю очередь, а, вообще бы не переживал. Видимо, вам этой кредитной историей коллекторы мозги промыли.
Вы правы, кредитной историей мне промыли мозги коллектора.
Если честно, я переживаю больше не за кредитную историю, а что со мной и моими родственниками может случиться, если я не перекрою все долги.
С вами и уж тем более с вашими родственниками ни чего плохого не случиться, в том случае, если коллекторы не перейдут рамок закона. Все, что вам грозит при неуплате долга - это телефонные звонки, выезд мобильной группы или одного упыря на квартиру, ну и максимум суд. Все. Они даже угрожать вам не имеют права. Тут правильно сказали, что надо записывать все разговоры, для своей же безопасности. До суда дело не дойдет, т. к. Orbit, хоть и с просрочками, но платит. Коллекторам это в какой-то мере выгодно, ведь за каждую просрочку набегает пени.
Хм, забавно тут получилось:
943 post=2929
Беру третий, чтобы перекрыть второй, но одобряют меньше, чем надо, чтобы полностью перекрыть. Начал платить сразу два

Зачем самому себе копать яму, зачем брать меньше, чтобы потом платить больше? Если не хватает, то и незачем брать лишний груз.

Сейчас многие банки предлагают оформить кредит, чтобы погасить долги в других банках или микрофинансовых конторах. Например, банк Тинькофф. Можете позвонить и обговорить свою ситуацию, сразу и с друзьями рассчитаетесь.

Я тоже брал микрозаймы, но только я вовремя опомнился и не стал делать глупости. Взял деньги в долг в двух шарашках, в общей суме 110000 рублей (45 / 65). Совершил первый платеж, про второй, просто забыл, у меня не было резких причин, я просто забыл про кредиты. Мне позвонили, напомнили, я тут же собрался платить. Перевел сумму очередного платежа, а там еще всплыли нехилые такие штрафы. Я платить штрафы отказался. Они мне звонили, говорили, что я должен погасить штраф за просрочку и тд и тп, я послал их и вообще перестал платить. Звонили, смски слали, предлагали убрать штрафы, только основной долг, я сказал платить буду только после суда. Спрашивали проживаю я там же или переехал, это они приехать хотели, но ни кто не приехал. Звонки поступали все реже и реже, сейчас звонят очень редко, поуговаривают меня и кладут трубку. Я просто стою на своем и все.
892 post=4960
Зачем самому себе копать яму, зачем брать меньше, чтобы потом платить больше? Если не хватает, то и незачем брать лишний груз.

Человек в растерености, не знает, как поступить правильно, а давление коллекторов может толкнуть на необдуманые поступки.
Да неужели так надавили, что очевидное стало не очевидным? Понятное дело, если берёшь второй займ, чтобы погасить первый, а тебе не хватает, то предается платить сразу два, а это сложнее.
892 post=4960
банк Тинькофф

Вы серьезно? Менять шило на мыло? Залезть в другую кобылу, чтобы раскидаться с другими?
Давая совет, взять деньги в одном банке, чтобы погасить в другом, при этом самом делать иначе, как минимум некрасиво.

Все, что надо сейчас делать - это просто ждать суда, если он будет. Ни надо ни где занимать и ни кому отдавать. Если сейчас начать платить, то платить придется очень много, коллекторы будут доить до самой смерти. Почитайте на досуге: Долг в МФО - коллекторы не дали пожить.
Я тоже должник! Когда я ещё не сталкивался с коллекторами, я их представлял себе, как каких-то монстров, насмотревшись криминальных новостей. Такие они и есть, только монстры-лохи. Они разговаривают дерзко только с людьми, которые не могут за себя постоять, а с теми кто не боится этих мразей, с теми они сами боятся связываться, но их работа обязывает их связываться со всеми. От меня они ни чего не получили, кроме словесных здюлей! Я не брал по многу, по 2500 - 7000 рублей, сразу в нескольких мфо и не одной не вернул деньги. Звонят, несут всякую фигню, пытаются напугать, типа не пугая, но это всё фигня, ни чего они не могут сделать, кроме, как звонить и тратить моё время, а мне его не жалко на выдачу здюля очередной твари. И тебе, Орбит, хочу сказать, тебя ни кто не может загнать в угол, пока ты сам себя не загонишь. Не надо вестись на слова коллекторов, они пустышки.
Похоже, что Aftermath набирал микрокредиты с целью кинуть мфо и заранее подготовился к тому, что ему будет звонить всякое быдло. Очевидно, что у него спортивный интерес. Но не все же берут деньги, чтобы им потом мозг выносили, а так часто бывает, половина страны увязла в долгах перед банками и мфо, другая половина страны - это сами банки, мфо и коллекторы. Так вот, таких парней, со спортивным интересом, настроенным против коллекторов хватает! Но не всем этим парням звонят коллекторы, так может делать на них переадресацию, пусть втаптывают коллекторов в дерьмо? Конечно, предварительно договорившись с самим спортсменом. Как Вам такой план?
Друзья, спасибо за понимание. Да, я боюсь коллекторов. Я знаю, что коллекторы - это обычные люди, как я и Вы, но я их боюсь, я только представлю, что я открываю дверь, а там коллектор, меня сразу в дрож бросает. Да что уж там, я по телефону с ними боюсь разговаривать. Я был бы рад переадресовать их звонки на кого-то, если от этого мне хуже не будет.
Если вести с кредиторами разговор, не давая себя в обиду и давая понять, что вы их не боитесь, то они не переходят на личности, иначе они борзеют.

Добавлено в блог свою историю таксиста: МикроЗайм: Вышел на просрочку.
892 post=4963
Да неужели так надавили, что очевидное стало не очевидным? Понятное дело, если берёшь второй займ, чтобы погасить первый, а тебе не хватает, то предается платить сразу два, а это сложнее.

Евгений, коллекторы находят слабые места людей и зажимают их. Обзванивают всех ближних родственников, подключают их, чтобы те помогали выбить долг. Могут загадить стенку в соцсети, разослать всем вашим друзьям о вашем долге. Коллекторы могут разрисовать стенки подъезда, где живет должник. А могут прославить должника, как человека оказывающего интимные услуги. От всего этого у должника стрес. Так что, очевидное может стать неочевидным.
Ян Винэр, все, что вы перечислили, что может сделать коллектор, это все наказуемо, от штрафа до тюрьмы. Своим вандализмом, коллекторы пытаются запугать должника, при этом сами бояться спалиться, когда уродуют подъезд.
Ребят, живу в долговой яме, телефон не умолкает, постоянно звонят кредиторы, присылают смски разного характера. На их звонки уже просто не отвечаю. Одна мфо подала в суд и выиграла дело, теперь с меня снимают деньги, на карту приходит только 50% зарплаты. Другие мфо тоже могут подать в суд, и деньги вообще не буду получать. Как жить не знаю, ели сводим концы с концами. Если кто-то звонит в двер или по телефону, сразу думается, что это коллекторы.
1239 post=5136
Другие мфо тоже могут подать в суд, и деньги вообще не буду получать.

Найдете своего судебного пристава, поговорите с ним, объясните, что жить не на что. Скорее всего пристав пойдет Вам на встречу, и процент будет меньше, в независимости, сколько мфо подало на Вас в суд и выиграло дело.