Можно ли не отвечать на звонки коллекторов?

Здравствуйте, дорогие друзья! Продолжаем бессмертную тему о доставучих коллекторах.
Вчера на почту сайта пришло письмо адресованное мне, Slash передал его мне. В письме один вопрос, можно ли не отвечать на звонки коллекторов?

Коллекторы могут звонить должнику с целью напомнить о долге и узнать время его погашения, на это они имеют полное право, разумеется, не нарушая рамок установленных законом. Отвечать на звонки коллекторов или нет, решает сам должник. Закон РФ не обязывают клиентов отвечать на звонки коллекторов и вести с ними диалог. Вы можете проигнорировать звонок, сбросить или вообще сменить номер телефона. Однако, такое поведение может расцениваться коллекторами, как злостное уклонение от погашение долга.
Смена номера может плохо сказаться в будущем. Много случаев, когда номер попадает к другому человеку, ему начинают звонить коллекторы, а новый абонент забавляется с ними. Как вы думаете, к кому приедут ломать ноги? К бывшему владельцу номера. Лучше установите приложение АнтиКоллектор и забыть про коллекторов.
Вложение записи
Можно не отвечать на звонки, это понятно, а что они могут сделать, если не отвечать ни на один звонок?
ru05, кроме телефонных попрошаек у калов могут быть ещё шакалята-вандалята, которые будут гадить в подъезде и выездная группа, которые едут встретиться лично с должником. Они выезжают, если не получается договориться с должником по телефону, а если не ответить ни на один звонок, значит не договориться.
Можешь почитать на досуге: Незаконные методы коллекторов выбивания долгов.
10:09 am, Июнь 19, 2018 (id: #2443)
Однако, такое поведение может расцениваться коллекторами, как злостное уклонение от погашение долга.

И что с этого? Пусть расценивают, как хотят. Хоть отвечай на звонки коллекторов, хоть сбрасывай, они всё ровно считают должника чмом. Лично я плюю на них и на то, что они могут подумать обо мне. Советую всем, кому приходится с ними общаться, делать так же.

Не надо боятся, что коллекторы могут приехать для того, чтобы накрасить стены подъезда или встретиться лично, как приедут, так и уедут. Как говориться - и на старуху бывает проруха, а на этих мразей тем более.
Солидарен с Олегом. Отвечать на звонки имбецилов надо только в том случае, если совсем делать не чего или для того, чтобы послать их подальше. Что они могут сказать? Да, ни чего нового. Что должник не знает, что он должен деньги? Да, знает, конечно, зачем ему лишнее напоминание от имбецила?
Самая бесполезная работа на земле - телефонная попрошайка.