Новостная тема DANFA

16:23 22.12.2015
Здравствуйте.
В этой теме я буду выкладывать все новости связанные с изменениями социальной сети.

Сегодня сильно загружен сервер, на котором расположена социальная сеть, из-за чего сайт переодически недоступен.
Хостер обещал все исправить в близлежащее время... Ждем...
15:38 29.12.2015
Сайт переехал на новый хостинг.
Проблем с нагрузкой пока нет. Тфу, тфу, тфу. Постучал по дереву.

О проблемах прежнего хостинга писал тут: Проклятие хостера HostLine.Ru
Slash сказал:
Я недавно мигрировал с HostLine сюда (там, где я сейчас), и очень рад, что я наконец то ушел от этого недоразумения. Когда моим хостером был ХостЛине, мои сайты были недоступны по нескольку раз в сутки, по мимо того страницы генерировались довольно долго. Хостер мне постоянно говорил о какой то нагрузке от моих сайтов, мол я нагружаю их сервер так, что из-за меня мои соседи не могут "дышать", хотя на самом дела нагрузка незначительная, можно сказать семечки. Предупреждал о том, что если сервер загнется по моей вене, они выключат все мои сайты.
16:35 3.03.2016
В ходе "экспериментов" с движком, были утрачены кое какие комментарии за последние два часа.
Восстановить удалось не все...
Отредактировано 2:30 pm, Март 9, 2016 (Slash).
9:16 5.03.2016
Обновлен движок сайта.
Была версия - 3.8.0, теперь - 3.9.0.

Разработчики движка сказали, что это последнее обновления третье версии: https://blog.phpfox. ... Company+Blog%29
7:20 25.04.2016
На сервере, где расположен этот движок, теперь доступна версия PHP 7.

Периодически буду переписывать исходник движка под седьмую версию, связи с этим сайт может быть не доступен какое то время.
19:46 2.07.2016
Написал модификацию для вывода последних статей из блога.
Установил этот мод на данном сайте.
21:15 11.07.2016
Код страниц начал делать валидными.
18:09 23.10.2016
Проверил движок сайта на наличие вредоносного кода, при помощи инструмента AI-Bolit.

"Паразитов" на сайте нет! Тфу, тфу, тфу и трижды постучал по дереву.
7:25 22.01.2017
На данный момент делаю Локальные URL в названия тем форума.
10:56 23.01.2017
Убрал отображение в ленте новостей, на главная стене, такие каналы, как: информация о том, что пользователь изменил аватарку, информация холост|женат|холостая|замужем. При переходе на профиль другого пользователя эти данные будут отображаться.

Возможно, скоро удалю еще какие нибудь ненужные каналы, например, что кто то зарегистрировался...
8:58 27.01.2017
Немного изменил стиль блока цитаты, теперь она выглядит так:
Пример цитаты с без имени.

Slash сказал:
Пример цитаты с именем пользователя.

Slash сказал:
10:56 am, Январь 23, 2017 (id: #496)
Пример цитаты с именем пользователя, временем создания цитируемого сообщения и ссылкой на него.

Если у кого то не отображается цитата корректно, рекомендую почистить кеш браузер.

А так же исправил блок кода, добавил кнопку Выделить всё. Теперь если код не помещается полностью в блок, появляется кнопка Развернуть, нажав на которую блок будет развернут полностью, тут же его можно свернуть обратно кнопкой Свернуть.
Пример блока можно посмотреть тут: Обратиться по нику пользователя (JavaScript).
7:43 30.01.2017
В адресах всех страниц заменил кириллицу на латиницу (транслит). На мой взгляд так лучше.

Создал раздел: Фриланс, где возможно буду предлагать работу на своих проектах. Возможно, свои услуги... Тут: Фриланс может любой предложить свои услуги или найти исполнителя.

Ограничил пользователей форума, теперь не могут редактировать свое сообщение, если оно не последнее в теме.

Написал JS для BBcode Media, для вставки медиафайлов с других ресурсов. Сценарий автоматически подстраивает размер вставленного медиафайла под размер объекта, куда помещен файл. Сценарий вмонтировал в движок сети и на данный момент им уже можно пользоваться. BBcode работает везде, где можно вводить текст: форум, блог и комментарий. Пример работы BBcode:

На данный момент код поддерживает пять видеохостингов это:
  • YouTube.Com
  • My.Mail.Ru
  • Vk.Com
  • FeceBook.Com
  • Rutube.Ru

Возможно, позже вернусь к сценарию и добавлю больше сервисов, в том числе и музыку mp3.
16:30 8.02.2017
Установил SSL сертификат, теперь сайт работает по протоколу https.

Сертификат любезно предоставил мой Хостер Sweb.Ru > SSL: https://www.symantec.com/.
20:20 9.02.2017
Добавил еще одно ограничение на редактирование своего сообщения на форума.
Плюсом к тому, что свой пост можно редактировать, только в том случаи, если он последний в теме, теперь еще его можно изменить только в течении пяти минут, с момента написания поста.

Свои комментарии можно тоже отредактировать в течении пяти минут, с момента написания коммента.

По истечению пяти минут, кнопка "Редактировать" недоступна пользователям проекта.
7:14 24.03.2017
Сервер перевели на PHP 7.1.
12:15 16.04.2017
Добавил возможность управлять форматом видео, что вставляется тегом [*media].
Теперь к тегу можно дописать =square и видео будет иметь высоту и ширину одинакового размера.
Пример:
[media=square]https://www.facebook.com/WarcraftMovie/videos/713434015488893/[/media]

Если это же видео вставить без =square, то будет отображена не вся картинка:
14:55 12.05.2017
Начал разработку приложения против регистрации ботов на сайте.
Данная регистрация позволит пользователям регистрироваться без дополнительных проверок, типа "капча", "проверочное слово", "решение примеров" и так далее.

Самому интересно, что получится!
9:53 10.06.2017
Разработка против спам ботов пока еще не пропустила ни одного бота, это радует!

В редактор текста добавил кнопку (BBcode) icode - программный код в строке.
Пример: var div = document.querySelectorAll('div');. Вроде работает!
14:10 13.06.2017
Добавил в редактор текста еще пару BBcode
- OffTopic. Пример: Этот текст является оффтопом (текст становится четче при наведении курсора).
- Spoiler. Пример:
Пример спойлера (кликнуть)

На данный момент спойлер может иметь вложенные спойлеры, не ограниченное количество...

Надеюсь, спойлер окажется полезен.
11:55 20.06.2017
Добавил BBcode, который скрывает информацию от неавторизованных пользователей, то есть гостей.

Тестирую:
Для просмотра данной информации, необходимо пройти процедуру авторизации.

Данный BBcode в редакторе текста доступен только администратору. В планах сделать проверку данного тега (возможно еще каких то), на случай, если их введет в ручную пользователь, если так, то очищать текст от их.