Здравствуйте.
В этой теме я буду выкладывать все новости связанные с изменениями социальной сети.

Сегодня сильно загружен сервер, на котором расположена социальная сеть, из-за чего сайт переодически недоступен.
Хостер обещал все исправить в близлежащее время... Ждем...
Сайт переехал на новый хостинг.
Проблем с нагрузкой пока нет. Тфу, тфу, тфу. Постучал по дереву.

О проблемах прежнего хостинга писал тут: Проклятие хостера HostLine.Ru
Slash сказал:
Я недавно мигрировал с HostLine сюда (там, где я сейчас), и очень рад, что я наконец то ушел от этого недоразумения. Когда моим хостером был ХостЛине, мои сайты были недоступны по нескольку раз в сутки, по мимо того страницы генерировались довольно долго. Хостер мне постоянно говорил о какой то нагрузке от моих сайтов, мол я нагружаю их сервер так, что из-за меня мои соседи не могут "дышать", хотя на самом дела нагрузка незначительная, можно сказать семечки. Предупреждал о том, что если сервер загнется по моей вене, они выключат все мои сайты.
В ходе "экспериментов" с движком, были утрачены кое какие комментарии за последние два часа.
Восстановить удалось не все...
Отредактировано 2:30 pm, Март 9, 2016 (Slash).
Обновлен движок сайта.
Была версия - 3.8.0, теперь - 3.9.0.

Разработчики движка сказали, что это последнее обновления третье версии: https://blog.phpfox. ... Company+Blog%29
На сервере, где расположен этот движок, теперь доступна версия PHP 7.

Периодически буду переписывать исходник движка под седьмую версию, связи с этим сайт может быть не доступен какое то время.
Написал модификацию для вывода последних статей из блога.
Установил этот мод на данном сайте.
Код страниц начал делать валидными.
Проверил движок сайта на наличие вредоносного кода, при помощи инструмента AI-Bolit.

"Паразитов" на сайте нет! Тфу, тфу, тфу и трижды постучал по дереву.
На данный момент делаю Локальные URL в названия тем форума.
Убрал отображение в ленте новостей, на главная стене, такие каналы, как: информация о том, что пользователь изменил аватарку, информация холост|женат|холостая|замужем. При переходе на профиль другого пользователя эти данные будут отображаться.

Возможно, скоро удалю еще какие нибудь ненужные каналы, например, что кто то зарегистрировался...
Немного изменил стиль блока цитаты, теперь она выглядит так:
Пример цитаты с без имени.

Slash сказал:
Пример цитаты с именем пользователя.

Slash сказал:
10:56 am, Январь 23, 2017 (id: #496)
Пример цитаты с именем пользователя, временем создания цитируемого сообщения и ссылкой на него.

Если у кого то не отображается цитата корректно, рекомендую почистить кеш браузер.

А так же исправил блок кода, добавил кнопку Выделить всё. Теперь если код не помещается полностью в блок, появляется кнопка Развернуть, нажав на которую блок будет развернут полностью, тут же его можно свернуть обратно кнопкой Свернуть.
Пример блока можно посмотреть тут: Обратиться по нику пользователя (JavaScript).
В адресах всех страниц заменил кириллицу на латиницу (транслит). На мой взгляд так лучше.

Создал раздел: Фриланс, где возможно буду предлагать работу на своих проектах. Возможно, свои услуги... Тут: Фриланс может любой предложить свои услуги или найти исполнителя.

Ограничил пользователей форума, теперь не могут редактировать свое сообщение, если оно не последнее в теме.

Написал JS для BBcode Media, для вставки медиафайлов с других ресурсов. Сценарий автоматически подстраивает размер вставленного медиафайла под размер объекта, куда помещен файл. Сценарий вмонтировал в движок сети и на данный момент им уже можно пользоваться. BBcode работает везде, где можно вводить текст: форум, блог и комментарий. Пример работы BBcode:

На данный момент код поддерживает пять видеохостингов это:
  • YouTube.Com
  • My.Mail.Ru
  • Vk.Com
  • FeceBook.Com
  • Rutube.Ru

Возможно, позже вернусь к сценарию и добавлю больше сервисов, в том числе и музыку mp3.
Установил SSL сертификат, теперь сайт работает по протоколу https.

Сертификат любезно предоставил мой Хостер Sweb.Ru > SSL: https://www.symantec.com/.
Добавил еще одно ограничение на редактирование своего сообщения на форума.
Плюсом к тому, что свой пост можно редактировать, только в том случаи, если он последний в теме, теперь еще его можно изменить только в течении пяти минут, с момента написания поста.

Свои комментарии можно тоже отредактировать в течении пяти минут, с момента написания коммента.

По истечению пяти минут, кнопка "Редактировать" недоступна пользователям проекта.
Сервер перевели на PHP 7.1.