Готовим шашлык / барбекю

Хочу поделиться с Вами своим рецептом маринада мяса для шашлыка. Перед первой своей маринацией, я много лазил по Интернету в поисках идеального рецепта, но ни один рецепт мне не понравился. В общем импровизировал на ходу и получилось очень вкусно. Я использовал куриное мясо, нарезав, которое на небольшие куски. Начистил чеснока, передавил его на чеснокодавке и буквально втирал надавленный чеснок в куски мяса. Чеснока я не жалел, старался как можно больше. Запах от чеснока вперемешку с мясом очень аппетитный! Дальше я беру лук, и его я тоже не жалею, я стараюсь, что бы чашка, в которой будет мариноваться мясо, была усыпана луком. Лук лучше резать колечками, что бы удобнее было одевать на шампур, но если Вы собираетесь готовить барбекю (естественно в банкаброшнице), то можно и полукольцами, да хоть кубиками или треугольниками. Когда наполнится Ваша чашка луковой нарезкой, закидываем майонез, опять же не жалеем, накидываем от души, но с душой! Тщательно перемешиваем наше содержимое волшебной чашки. После того, как все ингредиенты стали издавать запах еще аппетитнее, начинаем закидывать в чашку (по вкусу, кому как нравится), перец, соль, сочные дольки лимона, лавровый лист и все это тщательно мешаем.

Как маринад будет в сборе всех наших с Вам ингредиентов, накрываем крышкой и ставим на сутки - двое. Пока маринад настаивается, я его периодически перемешиваю.

Ещё один рецепт маринада, его поведала нам одна бабуля, которая жарила нам шашлык (шашлычница у дороги).
В общем свиное мясо режим на кусочки (как обычно).
Режим лимон на дольки и кидаем в тару с нарезанным мясом.
Затем режим лук на кольца и кидаем туда же. Все это солим и тщательно перемешиваем.
Заливаем наш маринад минеральной водой, так что бы скрыло мясо.
Ставим под пресс.

Если мясо-свежина, то приготовится замаринуется очень быстро.

Подойдет время жарить шашлыки, постарайтесь из-за аппетитного запаха маринада не съесть его до приготовления!
Ну вот и все! Приятного аппетита!

Читайте еще: Маринад мяса для барбекю | шашлыка