Как починить сенсор

Экран вашего смартфона со временем может начать плохо реагировать на нажатия, а то и вовсе сломаться. Лучше отнести устройство в сервисный центр, но можно попробовать и отремонтировать самому.

Для начала, нужно разобрать телефон, с помощью шестигранной отвёртки. Потребуется небольшой коробок, или определите другое место, куда вы будете складывать все болтики от телефона, чтобы потом иметь возможность собрать его обратно. Далее выкручиваем два болтика от аккумулятора. Снимаем верхнюю крышку и отсоединяем разъем экрана. Рядом должен быть разъём от наушников, который так же нужно отсоединить, после чего отделить плату.

Далее мы видим контакты от шлейфа, которые нужно до блеска начистить обыкновенным ластиком, после чего подключаем шлейф. Далее нам нужно включить эту конструкцию. Для того, чтобы плата аккумулятора не отходила, а питание не прерывалось, мы должны приклеить полоску скотча к плате аккумулятора. Обычно сенсор плохо работает из-за плохого контакта от шлейфа к экрану. Чтобы узнать, так это или нет в вашем случае, прижмите ластиком шлейф к соединению экрана и проверьте сенсор. Если всё работает, значит проблема была в этом.

Теперь нужно отрезать тонкую полоску от ластика и наклеить её на то место, которое мы только что прижали. Но не надо использовать для этого суперклей, лучше подойдёт клей «Момент». Если данный метод не помогает, то обратитесь за помощью к специалистам.