Уход за своим сайтом (Наводим порядок)

Давно собирался написать пост по уходу за сайтом, но все ни как руки не доходили, и вот дошли!
Что же я называю уходом за сайтом? Уход за сайтом я называю мелочи, которые помогают не упасть с места, на которое удалось подняться сайту, а иногда подняться ещё выше.
Уход за своим сайтом - это борьба со спамам. Да, да, то что вероятно Вы делаете каждый день - удаление спама из комментов какой ни будь статьи, сообщения со спамерскими ссылками на форуме, стираете спам посты в чате и так далее. Известно, что поисковики не любят заспамленные ресурсы и в поисковой выдачи они где то далеко, а то и вообще их там нет. Оставленный спам пост не понравится не тока поисковикам, а так же Вашим читателям.

Возможно Вам доводилось встречать на форумах темы с кричащим названием типа: Помогите, Срочно помогите новичку, Пару вопросиков и так далее. Такие названия я не приемлю и на своём форум я их изменяю на более подходящее под содержание написанного поста.

Реклама, которая крутится на Вашем сайте, может привести Вашего пользователя на сайт мошенника и он невольно станет жертвой того самого мошенника. Что может подумать человек, который попал на Ваш проект первый раз и тут же его развели (несмотря на то, что развели не Вы)? Мягко говоря - он будет очень недоволен. По этому следует тщательно выбирать партнерские программы. Это так же помогает удержаться на плову...

Эти мелочи я и называю уходом за своим сайтом.
Надеюсь пост для Вас был интересен и полезен.
Спасибо за внимание.
Работа на DANFA: Фриланс.

Часовой пояс: GMT +6. Текущее время 1:34 am.