Дергается глаз, верхнее или нижнее веко (Нервный тик)

18:15 31.03.2017
Продолжаю медицинскую тематику. На этот раз поговорим о нервном тике, о том, что делать, когда дергается глаз, верхнее или нижнее веко.

Проблема с дерганием глаза была у меня в течении четырех дней, у меня дергалось верхнее веко на правом глазе, причина нервному тику было переутомление, недосыпание. Да, от этого может быть... Вообще врачи (как вычитал я) советуют при длительном тике обращаться к ним, но возможности бежать к специалистам из-за этой неприятной, но мелочи просто нет. Что бы хоть на время успокоить нервы над глазом я делал следующие упражнения - моргал в течении двух минут или крепко закрываю глаза, делаю глубокий вдох, выдыхаю и открываю глаза, и так шесть - семь раз. Иногда делал еще так, откидывал голову назад и закрываю глаза, так примерно 15 минут.

Все эти упражнения мне помогали на какое то время успокоить нервный тик. Но все же потом он опять давал о себе знать, до того момента, пока причина его появления не была устранена - я просто хорошо выспался!

Кроме упражнений могу ещё дать несколько советов, как не допускать нервный тик - поменьше смотреть телевизор и компьютер, прогуливайтесь на свежем воздухе, будьте на позитиве, не надо нервничать, исключите все, что Вас заставляет нервничать, даже если это Ваше руководство!

Спасибо за внимание!
Надеюсь мой пост был Вам полезен.