Журнал кожевенной мастерской

Загорелось мне попробовать себя в кожевенном ремесле. Для этого я заказал на АлиЭкспресс:
- Два сликера (Дерево).
- Четыре строковых пробойников.
- Два шила (Без крючка).
- Канавкорез (Типа пинцета. Настраивается).
- Канавкорез (Семь в одном. + настки-ножи для закругления края кожи).
- Дырокол (Круглый на три миллиметра).
- Нож для срезания краев (Делать закругление).
- Нож со сменными лезвиями.
- Коврик для резки.
Инструменты из списка мне обошлись в сумму 2412,86 рублей. Кое что из этого списка уже отправили, что то еще нет... Как буду выходной, пробегусь по магазинам, прикуплю еще ниток, клея и строительный нож, быть может еще чего.

Кожа на Али дорогая, возможно это ее вполне нормальная цена, но кожу я заказывать не стал. Я нашел в своей мастерской чехол для стульчика. Чехол из мягкого кожзама, но думаю, чтобы потренироваться подойдет.

Кожа

Что именно буду пробовать, пока сам не знаю, скорее всего это будет кошелек.
Добежал до магазина, купил нож, клей, иголки и наждачную бумагу. Подходящих ниток не було...
Журнал кожевенной мастерской
Сегодня забрал первую посылку, это инструмент для работы с кожей (Естественно!). Если честно, даже не знаю, как он называется:
Инструмент для работы с кожей
Сегодня принесли еще одну посылку с инструментами:
Инструмент для работы с кожей
Страничка фотографии: Инструмент для работы с кожей.
Коллекция моих инструментов немного стала больше, добавился набор строчных пробойников, круглые пробойники, дисковый нож, установщик кнопок.

Журнал кожевенной мастерской Журнал кожевенной мастерской

А так же, я купил небольшую плиту для пробоя кожи. Купил кусок кожи и попробовал сделать из него картридер:

Журнал кожевенной мастерской

Работать с кожей мне понравилось, а вот результат моей первой работы мне не понравился. Мне еще учиться и учиться. Буду учиться, стараться.
Сегодня попробовал сделать браслет из двух кож, растительного дубления (Неокрашенная кожа) и кожа комбинированного дубления (Цвет: Каштан). Вот, что получилось.

Журнал кожевенной мастерской
Фото: Браслет из натуральной кожи своими руками

Продолжаю учиться.