Немеют руки

6:18 22.05.2020
Последнее время у меня очень часто немеет кисть правой руки и немного левая. Как оказалось причин тому не мало, от частой работы за компьютером, до появления тромпа (Прочитал в интернете). Но я уверен, что причина затекания руки - потянул руку, когда работал трещеткой, разбирал блок. Гайка не подавалась, я приложил больше усилий и растянул себе руку... Была боль в локте. Сейчас боль иногда есть, но не такая сильная, как когда крутил гайку. После этого, я стал замечать, что рука затекает, когда работаю за компьютером (Вот сейчас и затекает) и когда сплю. При затекании, мне помогает выпрямлении руки и сжимание кисти, несколько раз. Во время сна, если затекает рука, просто выпрямляю ее в доль тела.

Видимо я защемил нерв...

Жена намазывает мне руку мазью Доктор Мом, на какое то время становится лучше.
7:24 24.05.2020
Вчера коллега по работе купил мне бутылек "Меновазин".
Натер руки, прогревает нормально.
17:20 28.05.2020
Вчера, перед сном натер руки Меновазином и всю ночь ужасно болели запястья... При легком прикосновении чем нибудь к запястью, появляется боль в кончиках пальцев, будто бьет ток. От Меновазина решил отказаться.

Сегодня после обеда сходил в местную больницу, с регистратуры отправили к терапевту, вообще надо к неврологу, но его не будет до первого числа, следующего месяца. Терапевт осмотрела меня и пришла к выводу, что у меня остеохондроз шейного позвонка, делая упор на то, что точный диагноз может поставить только невролог, этот диагноз "временный".

Врач прописала мне Комбилипен внутримышечно, раз за сутки, 20 мм. Жена уже поставила мне один укол.

Завтра мне необходимо сдать кровь с пальца, мочу и сделать ренген.
Вчера, 7:05 am
Сдал все анализы, сделал ренген и уже забрал снимки. Вот что сказано на бумаге, что прилагается к снимкам:
На рентгенограмме шейного отдела позвоночника в 2-х стандартных проекциях костно-травматических изменений не отмечается. Шейный лордоз выпрямлен. Высота тел позвоночника сохранена. Структура позвонков сохранена. Унковертебральные суставы сужены, уплотнены. Снижена высота межпозвонковых промежутков С4-С5, незначительно склерозированы замыкательные пластинки шейных позвонков.

Заключение: Рентгенологические признаки остеохондроза, унковертебрального артроза шейного отдела позвоночника.

Сегодня пойду на прием к невропатологу.