Проколы в фильмах

Я только что прочел тему Клише и штампы в фильмах и подумал о том, что в каждом фильме есть масса проколов, которые мы не замечаем, мы просто наслаждаемся просмотром и хаваем все глупости, которые понаписал сценарист. Чтобы было понятнее о чем я говорю, приведу пример, возьмем фильм "Люди-ИКС Дни минувшего будущего". Кино вышло 2014 года и мне очень нравится, но в нем есть очень много несостыковок с предыдущими фильмами, например, в третьей части, Феникс убивает Чарлза, а в Дни минувшего будущего он живее всех живых! Конечно же, как он воскрес, нам ни кто не объясняет!

В фильме, в прошлое отправляют Росомаху, тот должен в первую очередь отыскать молодого Чарльза, который, на секундочку, может изменить мнение у человека, прибегнув к своим способностям. Так, какого же черта, не использовать эту способность, чтобы изменить отношение к мутантам у Траска, чтобы тот не создавал гигантских роботов для ликвидации мутантов. Вместо этого, главные герои будут рисковать всем, что у них есть, в том числе своими жизнями, чтобы остановить разработку роботов убийц.
С выходом Терминатора 6, где в начале фильма говорится, что Джона Коннора убивает терминатор. Убийство происходит сразу после событий второго фильма - Терминатор Судный день. Это противоречит 3, 4 и 5 части франшизы, т.к. в этих частях Джон жив. Большая ошибка создателей фильма.
Артём, фильм рассказывает, что 6-я часть Терминатора - это продолжение 2-й части, т. е. 6-я - это 3-я часть.