Можно ли использовать свинячий навоз, как удобрение?

Возник вопрос можно ли использовать свинячий навоз, как удобрение?

Один мой хороший знакомый мне сказал, что свиным навозом ни в коем случаи удобрять землю нельзя, мол ни одно растение не взойдет, растения могут сгореть. Мне стало интересно, я полез в интернет, чтобы узнать подробнее, почему нельзя и что может пойти не так, ведь люди удобряют свиным навозом и собирают хороший урожай.

Я почитал не мало отзывов, мнения разделяются. Кто то утверждает (как и мой знакомый), что свиным навозом категорически нельзя удобрять землю, так как это яд, самый настоящий. Кто то говорит, что неоднократно удобрял землю навозом поросят и все прекрасно.

Люди, который удобрят землю свиным навозом, советуют использовать салому в качестве подстилки для поросят, говорят, что салома рыхлит землю (что ли), земля делается пышной, а значит дышит свободнее. Так же советуют не заправлять землю свежим навозом, лучше подождать, когда навоз начнет перегнивать. Заправлять лучше осенью. Но все же говорят, что для декоративных растений свиной навоз не пойдет.

В общем почитал я пост в интернете, поспрашивал людей, которые занимаются растениями, грядками и пришел к выводу, что свиным навозом землю лучше не удобрять, особенно если нет опыта в огородных делах...