Антиколлекторские агентства

Сейчас в интернете часто можно увидеть рекламу антиколлекторских агентств. Даже по телевидению они мелькают время от времени. Представители этих агентств уверяют, что за скромную плату они решат все проблемы человека с кредитами. Якобы все надежно и законно. Заключается договор, в котором подробно описывается, какая помощь будет оказана клиенту. Кто-нибудь пользовался услугами подобных организаций? Выполняют они свои обещания? Как вообще происходит их работа? Они сами ведут все переговоры с коллекторами?
По идеи, все делают сами антиколлекторы, в том числе и общаются с коллекторами. В любом случае, детали можно обсудить. Если Вы собираетесь пользоваться услугами антиколлекторов, то для Вас будет лучше, если они сами будут общаться с ними.
На мой взгляд, антиколлекторы ни чего полезного не делают, просто должник падает в долговую яму все глубже и глубже, т.к. ему приходится еще оплачивать услуги, которые ему предоставляют антикаллы. А где брать деньги, если у человека есть только долги? Максимум, что можно сделать - это отменить сумасшедшие штрафы по кредиту, через суд, а основной долг остается висеть и его надо выплачивать. Это в случае, если каллы подадут в суд! Так судья и так может отменить бешенные проценты, и без антикаллов!

Антиколлекторская работа может затянуться на года полтора, плату берут за каждый месяц, несколько тысяч. Так может лучше гасить долг, чем пытаться найти способ не платить законно?
Это мое мнение, я не хочу обидеть антиколлекторов и им подобных.