Эмулятор восьмибитной консоли

Нужна программа эмулятор для того чтобы играть в 8 битные приставочные игры на персональном компьютере. Я уже скачал несколько таких программ но не могу в них выставить клавиши джойстика ток чтобы было удобно управлять, управление получается каким то искорёженным и играть очень трудно. Подскажите какой эмулятор скачать для комфортной игры? Также интересует как правильно его настроить и сохранить настройки. У меня настройки постоянно слетают, и при каждом запуске эмулятора приходится заново перенастраивать управление.

Похожие темы

Думаю, что лучший эмулятор - это Nestopia (http://nestopia.sourceforge.net). Настройки под геймпад имеются, настройки сохраняются.

На этом сайте используется этот эмулятор: Nesbox, на мой взгляд удобно, поддерживается несколько форматов, игры можно сохранять. Разве, что настройки не сохраняются...
Скачал себе на комп Duck Tales 2 (утиные истории), раньше когда играл на приставке никаких проблем с управлением не было. Расположение кнопок было удобным. Теперь при игре через эмулятор FCE Ultra управление сильно искорёженное и не успеваешь сделать то действие что нужно для выполнения той или иной операции. На многих других играх такая же ситуация. Пробовал менять расположение клавиш но нужного результата так и не получил, всё равно где то что то не так.

Хочу получить совет каким образом настроить джойстик на этом емуляторе чтобы управление было как на приставке?
Отредактировано 12:56 am, Апрель 2, 2016 (Андрей Патриот).
Мой совет — купите любой USB-геймпад за 300 рублей. На Aliexpress, кстати, можно найти за 300—500 рублей прямо как на восьмибитной «денди» :) Находятся по запросу "USB gamepad NES" на Ali.
Эмулятор восьмибитной консоли

Правда, про качество ничего не могу сказать — сам в руках не держал...