Коллекторы перестали звонить: Что будет дальше?

Здравствуйте. Моя история началась чуть более 2х лет назад. Все, как у всех, взял микрозайм, однажды выбился из графика, не имел возможности платить в установленный день, платил сразу, как появлялись деньги. Гасил огромные штрафы в течении нескольких месяцев, из-за чего приходилось работать больше нормы. Выбился из сил и забросил оплачивать долг. Хоть плати, хоть не плати, долг все ровно растет. Микрозаймеры долгое время доставали звонками сами, не соврать бы, звонил около 3х месяцев, потом с неделю тишины и начались звонки от коллекторов. О переуступке прав 3м лицам меня не уведомили. Работает там много отброса и разговаривают они по разному, но я твердо решил, что ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ, так я им и говорил, каждый раз, как они звонили. Не редко бывало, что отбросы звонили больше, чем им дозволено, из-за этого мы ругались.
Для меня звонки от отбросов уже стало привычным делом...

Месяц назад они перестали надоедать звонками, полная тишина. Это, что, они решили так напугать, затиший перед бурей? Чего ждать от отбросов, молчунов?
Кто в курсе, поделитесь. Благодарю.
В таких вопросах я не силен, но попытаюсь дать ответ (поправьте меня знающие, если не прав).

Возможные причины:
Агентский договор между кредитором и коллекторским агентством утратил свою силу. Договор может заключаться на определенный период, по истечению этого периода, коллекторы прекращают звонки должнику. Если договор будет продлен, звонки начнутся снова.

Быть может коллекторы поняли, что денег с вас не получить и переключились на более "слабых" клиентов, дабы не терять свое драгоценное время. В этом случае, звонки скоро продолжат поступать, когда времени станет больше.

Очень может быть, что коллекторы молчат, дабы напугать клиента "затишьем перед бурей", мол клиент будет думать, что коллекторы перешли к новому этапу выбивания долга.
Все ясно. Ни чего серьезного они не замышляют, все, что они могут - это звонить или не звонить!
Спасибо.