Программа бесплатной помощи в раскрутке сайта

Здравствуйте, уважаемые гости и пользователи сайта. К сожалению не все вебмастера имеют возможность раскручивать свой сайт из-за отсутствия средств на это. Я хочу предложить Вам свою идею программы бесплатной помощи в раскрутке сайта, ни какого софта устанавливать не надо, всё гораздо проще. Допустим, Вы участник программы и Ваш сайт посещают 1000 человек в сутки, у другого участника сайт имеет посещаемость не больше 50 человек в течении суток. Вы размещаете на своём сайте ссылку на сайт с посещаемостью 50 человек, так, чтобы её могли видеть Ваши посетители и этим помогаете чужому сайту продвинуться. Владелец сайта с посещаемостью 2500 человек ставит ссылку на Ваш сайт, а на его сайт ставят ссылку с сайта с посещаемостью в 5000 человек, и т. д.

Обратная ссылка не требуется. Вся программа должна строится добровольно. Ссылку на сайт, можно сделать в блоке под символическим названием. Каждый сайт может предлагать вступить в программу, написать инструкцию, что необходимо сделать, чтобы стать участником и добавить линк на инструкцию в блоке помощи сайту с малой посещаемостью. Сайтов, что нуждаются в помощи очень много, по этому в блоке может быть не одна ссылка, а несколько, или одна, случайная из определённого списка.

Есть желающие поучаствовать в программе?
Как мне кажется, участником такой программы захочет стать только владелец сайта с посещаемостью 50 человек в сутки, так как он не теряет вообще ни чего, ему даже обратную ссылку не придется ставить. А вот владельцам сайтов с посещаемость от 1000 и выше, такая программа покажется бредом. Зачем владельцу сайта с посещаемость 1000 человек в сутки ставить ссылку на сайт, который посещают гораздо меньше? Он может благополучно поставить ссылку на сайт, чей владелец купил место на его сайте (оплатил рекламу, так сказать). А рекламировать сайт бесплатно, ни кто не согласиться. К тому же сайт с малой посещаемостью, может оказаться конкурентом.

Товарищ cefp на своем форуме периодически "раздает бонусы" в виде ссылок на сайт активных пользователей форума, тем самым подталкивая писать больше. Тут получается "ты мне - я тебе", у него пишут сообщения, за это он рекламирует сайт автора сообщений. Это я к тому, что если будут какие то ответные действия, например, владелец сайта с посещаемостью 50 человек будет писать заметки на сайте с посещаемостью 1000 человек, то может владелец сайта согласиться сослаться на малопосещаемый сайт, а бесплатно, вряд ли.
Идея интересная, остаётся только придумать за что рекламировать сайт. Видел на нескольких форумах, как за написание сообщений, тем и вставку картинок в сообщения на личный счёт добавляется токены, эти токены можно потратить на улучшение своего профиля, например, 30 дней, рядом с ником пользователя будет расположен значок VIP. Можно поразмыслить и так же за эти токены продавать место под рекламу - 1000 просмотров = 5 токенов. На этом сайте, кстати, не думали об такой штуке? Все соцсети имеют собственные деньги, а у тут нету.
На этом сайте есть "местная валюта", просто пока не считаю нужным ее активировать.
Можно проводить устроить конкурс, кто больше приведёт пользователей на сайт, тот получит смартфон по почте России. Победителям давать три место - 1, 2 и 3, за каждое место свой приз, чем выше ступень победы, тем дороже приз.
Создаём условия конкурса:
1. Каждый зарегистрированный пользователь должен отметиться в специальной теме, что тут находится по приглашению такого-то.
2. Зарегистрированный пользователь должен написать столько-то сообщений, статей, комментариев.
Приветствуются ссылки на сайт, со своего сайта.

По моему, отдать новенький смартфон (~8000р.) за прирост посетителей и контента, не жалко.