Постоянно звонит коллекторская служба

Доброго времени суток. Уже наверно, как дней 5 мне звонят коллекторы и требуют что-то передать тому, кого я совсем не знаю.
Самый первый раз звонила девушка, она представилась, сказала, что она от Джет мани, что мой номер телефона был указан, как второй номер для связи когда мне неизвестный человек брал деньги. Сказала, не попросила, а даже скорее потребовала, чтобы я передал их должнику, чтобы тот им срочно перезвонил. Я объяснил, что понятия не имею о ком она говорит, но это будто я не ей говорил, сказала передайте информацию.

На следующий день звонков уже было два, звонили разные люди, обоим объяснял, обоим по барабану мои слова. На третий день я уже поругался с ними, сказал им, чтобы не звонили мне, но они звонят и звонят, постоянно разные. Был даже кадр, который сказал, что это я должник и я должен заплатить им в течении двух дней деньги.

Позвонил оператору, мне посоветовали сменить номер, но менять номер крайне нежелательно.

Как можно избавится от этих звонков? Я понимаю, что по закону они мне ни чего плохого сделать не могут, но эти звонки трепят мои нервы.
Спасибо.

Звонящие мне люди, видимо, не умеют разговаривать с людьми, представить страшно, как они разговаривают со своими клиентами. Надоели.

Похожие темы

Что если не отвечать на звонки от неизвестных абонентов?

Бывает так, что номер неизвестен, а звонит знакомый человек (может просто с чужого номера). Тут можно ответить, как только убедитесь, что это не ваш знакомый, сбрасывать и блокировать данный номер, чтобы больше не звонили с этого номера. Хотя, если каждый раз звонят разные люди, подозреваю, что и номера разные, накладно и нервотрепно.
Если исключить то, что могут позвонить знакомые с неизвестного номера, то, думаю, блокировка всех входящих звонков, которых нет в телефонной книге, была бы отличным решением (на мой взгляд).
Lynx сказал:
5:09 pm, Январь 10, 2018 (id: #1789)
Я понимаю, что по закону они мне ни чего плохого сделать не могут

Я думаю, что по закону они вообще не имеют право звонить вам без вашего согласия и тем более, что то требовать.
Заблокировал все входящие звонки от неизвестных лиц, те, что не записаны в моей телефонной книге, теперь мне не дозвонятся. Я не нашёл, как можно заблокировать звонки в настройках Андроида и установил Max Optimizer, где есть эта функция. Работает так - если мне звонит человек сохранённый в телефонной книге, то телефон работает как обычно, если звонит неизвестный, то сразу же сработает сброс вызова автоматически. Приложение ведёт отчёт звонящих - заблокированных номеров. Вижу, что номера иногда повторяются.
Надеюсь, что до этих гопников скоро дойдёт, что мне звонить бесполезно.
Спасибо.
Lynx сказал:
5:09 pm, Январь 10, 2018 (id: #1789)
Был даже кадр, который сказал, что это я должник и я должен заплатить им в течении двух дней деньги.

Lynx сказал:
9:25 am, Январь 14, 2018 (id: #1799)
Надеюсь, что до этих гопников скоро дойдёт, что мне звонить бесполезно.

Если они не понимают то, что разговаривают совершенно с другим человеком, то, думаю, до них не дойдет, что это бесполезно.

Признаюсь, я в этом делей полный ноль, но, как я знаю: дозвонившись, коллектор должен представиться, затем идентифицировать человека, то есть уточнить является ли ответивший на телефонный звонок тем человеком, с кем коллектор хочет обсудить проблему. Если ответивший говорит, что это "тот самый", коллектор должен дополнительно уточнить еще одни данные, это, например, дата рождения ответившего. Если все данные, что назвал ответивший верны, начинается "разговор". Если ответивший, например, является "тем самым", но по каким то причинам не назвал дату своего рождения, разговор заканчивается, так как это получается третье лицо, кому слив информации запрещен. Ответивший в свою очередь вправе потребовать от коллектора назвать ряд определенных данных, например, разрешение разговаривать с заемщиком (как то так). Поправьте меня, если я не прав.

Помню, знакомый оформлял кредит и дал мой номер телефона, как номер человека, через которого можно связаться с заемщиком. Так в момент оформления, мне позвонил сотрудник банка и уточнил у меня: могу ли я в "непонятных" случаях отвечать на звонки по вопросам знакомого, я согласился. Слава Богу, ни каких "непонятных" случаев не было. Как сейчас это происходит, я к сожалению сказать не могу. Но во всяком случаи, вас должны идентифицировать.

Если вы говорите, что вы не тот человек, но вас тупо не слышат и продолжают "гнуть свою линию", то этих людей даже коллекторами не назовешь, какой то бред... Это ж каким надо быть...
Можно уточнить у них название их организации, телефон горячей линии и адрес конторы (но думаю ходить туда не следует, лучше все же по телефону), позвонить на горячею линию, если такая есть (сомневаюсь), в надежде, что попадется адекватный человек и обсудить с ним неадекватное поведение со стороны их "тружеников". Но, там по любому знают о действиях своих коллекторов и будут их оправдывать.

В YouTube наткнулся на идею, переадресовать звонок коллектора другому коллектору.
Так же на просторах YouTube нашел очень интересный канал Дмитрия Кузнецова. Это директор компании Аллиам, которая помогает людям попавшим в финансовую беду (так сказать). На свой канал он выкладывает общение по телефону между коллектором (или банкиром) и заемщиком. Я посмотрел несколько его роликов, мне очень понравилось, как он разговаривает с коллекторами! Его видеоролики можно воспринимать, как видеоуроки общения с коллекторами. Кстати, у владельца канала отличное чувство юмора. Если интересно, вот ссылка на канал Дмитрия: https://www.youtube. ... oxv5JQwmvx1hpHA. Не тока можно научиться разговаривать с коллекторами, но и посмеяться!
Хочу сказать, что это не первый случай, когда коллекторы названивают человеку, которые не должен абсолютно ни чего, ни кому. Человек просто встревает не за что. Сейчас вы будите говорить, что это тоже бред и я с этим соглашусь, но это факт.

Lynx, вам бы я посоветовал установить приложение: АнтиКоллектор: https://play.google. ... ticollector.rus.
Когда человек просит денег у микрофинансовой организации, ему необходимо назвать несколько номеров телефона. Эти номера ни кто не проверит, так что можно назвать от балды какие-то цифры и дело в шляпе. Что, собственно, и делают многие заёмщики, дают чьи-то номера, сами потом скрываются, чтобы не платить, а посторонним людям надоедают звонками. Коллекторам или сотрудникам банка плевать, что ты говоришь, что не знаком с человеком, о котором идёт речь, они будут тебя долбить всегда не только звонками, ещё и смсками. Всё это будет продолжаться до тех пор пока должник не вернёт свои долги, или твой номер не уберут, как контактный должника.

Вариант менять номер телефона неверный, т. к. нет гарантий, что попадётся чистый номер, или его тоже, кто-то даст, как свой контактный.

Чтобы прекратить звонки, надо обращаться в полицию. Можно ещё включить на запись разговор с коллектором и с этой записью в прокуратуру.

Я вот не понимаю, неужели кредиторы не имеют понятия, что номер телефона может быть левым, без каких-либо проверок вносят его в базу и потом совершают противоправные действия в сторону человека, который не имеет ни какого отношения к заёмщику. Сумасшедший дом.
Автор предыдущего сообщения, Predator, дело говорит, обращайтесь в прокуратуру, только так можно избавиться от звонков. Что каллам не говори, всё им по фигу, они за один рабочий день слышат разные отговорки от заёмщиков, так что фраза "я не знаю вашего клиента" для них это след от вил на воде.

Установка приложения Антиколлетор, конечно вариант, но данное приложение блокирует звонки не только коллекторов, но и банкиров, а жертва звонков скорее всего является клиентом какого-нибудь банка, и что будет если ему позвонят с банка? Ему не дозвонятся. А позвонить могут не только потому что человек задолжал, а с каким-то интересным предложением.

Я побывал в шкуре жертвы звонящих коллекторов и банкиров, это кошмар. Мой друг взял микрозайм и дал мой номер телефона, я про это узнал только тогда, когда мне позвонили представители непонятно чего и убедительно попросили передать информацию моему другу. На мои вопросы: когда брал, сколько, и т.д. отвечали, что не имеют право разглашать информацию третьим лицам, мол хочешь, узнай у своего друга, на что я ответил: передавайте тогда сами и послал их на три известных буквы. Они звонили мне по несколько раз в день, я их каждый раз посылал, они даже пытались учить меня разговаривать, если звонит девушка и я её посылаю, то тут же перезванивает мужик и начинает дерзить, мол могу послать только беззащитную девушку, а я и его туда же отправлял. Присылали разные смс, сидите дома, к вам выехала мобильная группа, и в этом духе. Длилось это всё очень долго, но всё же потом отстали сами. Что с ни случилось, я не знаю, но всё это прекратилось и слава Богу. Другу выдал словесных *здячек*, чтобы больше не палил мой номер.
Хорошего человека коллектором не назовут! Вот вам народная мудрость!
Брал микрозайм в вышеупомянутом Джет мани не первый раз, взяв последний раз и по неблагоприятному стечению обстоятельств просрочил выплату на один день, сразу звонок со строгим голосом, начали вести допрос, по какой причине просрочка, когда будут деньги, в общем стандартные вопросы. К своему допросу добавили, что теперь мне необходимо оплатить за два месяца, чтобы не марать кредитную историю. О таких правилах ни где не сообщалось! Перечитал договор. Вдобавок я должен перекрыть штраф за просрочку. Я попытался договорится, говорю, что я не первый раз беру у вас кредит и, что это мой первый косяк, а вы так строго, может обойдёмся без штрафных санкций? Но нет! Дали понять, что кто я такой, чтобы условия ставить, хотя это не было условием. Тут же пошел в другую мфо, взял деньги и перекрыл весь долг в Джет мани. Больше я к ним не ногой, разговаривать они и в правду не умеют. Нет сомнения, что так может сделать любой другой кредитор, но столкнувшись с таким отношением, мне теперь не хочется связываться с Джет мани.
Я ни когда не связывался с микрозаймами и категорически не хочу брать в долг по условиям, что предлагают эти мфо, процентная ставка очень высока, возьмёшь 5 тысяч, отдашь девять. У меня есть кредит в Сбербанке, плачу своевременно, ни каких проблем. Если есть вопросы, звоню или пишу из личного кабинета, отвечают компетентные люди. Номер Сбербанка в телефонной книге у меня забит, так, что если позвонят, дозвонятся. Устанавливать приложения для блокировки банкиров и коллекторов, я не буду, я уверен, что всё решится по нормальному, по человечески. По пропущенным звонкам видно, что звонки продолжаются. Они вроде не мешают, но иногда заставляют нервничать. Как-нибудь соберусь и схожу в прокуратуру, решить этот вопрос.
Всем спасибо за советы!

Пару роликов о том, что могут и не могут коллекторы:

5:27 pm, Январь 23, 2018 (id: #1819)
Хорошего человека коллектором не назовут!

Коллекторы - это люди напрочь лишенные совести и человечности, понимания и умения вести диалог с клиентом. Большая часть каллов не понимают, что сами же и говорят. Они высокого мнения о себе. Уверены, что они умные, а вокруг все конченные идиоты. Они требуют к себе уважения, чтобы обращались к ним исключительно на "Вы", по имени и отчеству, ни как это не обосновывая. Представьте, звонит восемнадцатилетней салажонок пенсионеру и заявляет "обращайтесь ко мне на Вы!". Они хотят, чтобы их боялись, а встретиться лично с тем, с кем разговаривают боятся, кишка тонка. Ещё ни один коллектор, что разговаривал со мной по телефону, не согласился встретиться лично, отмазываясь тем, что им якобы запрещено встречаться с их клиентами (враньё), или просто делали вид, что не услышали предложение "словиться".

Если при разговоре с каллом покажешь себя слабым человеком, то тут же начнут давить на тебя, пугать всякими приставами, полицией и т. д. Но если ответить им сильно, будут тщательно выбирать выражения, но даже выбирая выражения, с их уст вылетают тупые фразы.
Коллекторов можно троллить, как вздумается. Мои знакомые не хотят разговаривать с коллекторами и дают поговорить с ними мне. Я представляюсь тем, кого они хотят услышать и троллинг начинается! Тут Байки от коллекторов (Сообщение отдельно: #1863) немного рассказал о некоторых случаях из троллинга коллекторов. Если есть желание потроллить, троллите, если не хотите сами с ними разговаривать делайте переадрисацию вызова на любого пранкера, он найдёт, что ответить этим деревьям. А раз вас спутали с другим человеком, то последствий жестких разговоров вам боятся не надо.
Я не то, что троллить, я слышать их голос не хочу, не хочу, чтобы они мне звонили.
Я ещё не обращался ни в полицию, ни в прокуратуру. Блокировка неизвестных номеров так и стоит, сейчас звонят уже через день, через два, может скоро всё же угомонятся.
Свершилось! Ну, по крайней мере я на это надеюсь. Звонки прекратились, уже, как 5й или 6й день меня ни кто не беспокоит!
Три раза плюю и три раза стучу по дереву.
Здравствуйте.
У меня такая же проблема, как у автора первого сообщения, мне звонят с банка Тинькофф и требуют передать информацию некой девушке, либо пригласить её к телефону. Мой номер указан, как номер её мужа. Я эту девушку знать не знаю и точно с ней не расписывался. Что за бред, вообще? То, что мошенники берут деньги у банка и называют чужие номера - это плохо, но хуже ещё то, что банк не удосуживается проверить эти номера, просто позвонить и спросить так ли это на самом деле или нет? Объясняю чётко, на русском языке, что я не знаком с должницей, они стоят на своём, даже грубили и давали советы не повышать на них голос, этим я сделаю хуже только себе и девушке, которая им должна денег. Всегда спрашивают, как меня зовут, сколько мне лет и как давно у меня этот номер, я хозяин своего номера уже, как лет 8. Отвечать на их вопросы отказываюсь, они это фиксируют, как отказ от сотрудничества, пугают так меня. Что делать с этими звонками ума не приложу. Хотел сходить в банк, чтобы разобраться по этому поводу, но найти банк я не смог!
Звонки длятся второй месяц, звонят и в праздники и в выходные дни. Достали эти идиоты.
Артем, мне одно время звонил Тинькофф с целью выдать мне кредит, звонили по несколько раз, требование прекратить звонки им было мимо ушей (Кто звонил с номера +78007557536). Звонки прекратились, когда я обратился в "Сообщество онлайн": https://vk.com/tinkoffbank.
Попробуйте, возможно, вам это поможет.
Написал в личку, ответили в течении 5 минут. Принесли свои извинения, сказали, что больше беспокоить не будет, но сегодня опять позвонили, всё так же нагло требуют девушку. Написал ещё раз Тинькоффу, ответили, что номер телефона в процессе удаления из базы. Жду, когда это всё закончится.

Slash, спасибо за ссылку.