Моем продукты с магазина

Здравствуйте.
Наверняка уже всем знакома ТВ передача О Самом Главном, так вот рассказывать буду услышанное/увиденное именно из этой передачи.

Продукты с магазина - Колбаса
Какие продукты с магазина Вы не моете перед употреблением в пищу? Есть ли среди этих продуктов колбаса? Многие её не моют, да и зачем её мыть, ведь она же упакована в плотной упаковке, то есть защищена от различной грязи. Колбаса действительно защищена, но представьте, какой путь проделала колбаса перед тем, как она попала к Вам на стол, сколько рук её потрогало: работники колбасного цеха, грузчики магазина, покупатели, которые просто почитали состав продукта и вернули товар обратно прилавок. Это плотная упаковка становится источником различных микробов, которые попадают на колбасу во время нарезания долек колбасы, при помощи ножа. То есть упаковка передает микробы лезвию ножа, а нож в свою очередь на колбасу.
Вот и всё, далее микробы попадают Вам в организм...

Продукты с магазина - Консервированная банка
Неважно, что будет находится в самой банке, главное, то что на самой банке расположились масса микробов, а так же Вы могли наблюдать простая пыль. Купив консервы мы их не промываем, якобы - зачем, продукт защищен металлической банкой, конечно так и есть. Но при открывании банки, сок, который находится внутри консервированной банки выступает на ружу, а затем обратно в банку. Что происходит? Этот самый сок контактирует с грязью, которая находится с наружи банки. Думаю, что говорить о том, что эта грязь попадает в организм не стоит, хотя уже сказал!

Продукты с магазина - Лавровый лист
Если честно сам бы я об этом не подумал, но оказывается, что лавровый лист изначально упаковывают грязным, лавровый лист не проходит обработку от грязи и микробов, так как он не высохнет так как мы привыкли к нему. О том, что лавровый лист следует промыть написано на самой упаковки.

Конечно для тех людей у кого сильный иммунитет это не страшно. А вот для слабого иммунитета или для детей это может быть опасно.

Спасибо за внимание.
Автор:  18:55 13.12.2014