Почему вы мало зарабатываете в интернете?

Чтобы зарабатывать в интернете больше денег, нужно понять то, какие проколы вы совершаете, что делаете не так, как нужно. Иногда причиной низких заработков является банальная лень, иногда некачественный продукт, а иногда причина кроется в том, что вы не умеете продавать. Из-за того, что причин много бывает сложно разобраться со всеми сразу, но сделать это нужно. В данной статье вам будет предложен своего рода чек-лист, который поможет вам понять то, правильно ли вы действуете в своих тактиках привлечениях клиентов или нет.

Вы ленитесь искать новых клиентов. Вы проводите время за разговорами, но реально вы работаете очень мало. Например, офисные сотрудники склонны преувеличивать количество времени, которое они потратили на реальную работу. Из 8-10 часов нахождения в офисе максимум 4-5 будут продуктивными. В остальное время люди обедают, пьют кофе, болтают с коллегами или занимаются оформлением заказов в интернет-магазинах. Если вы сами предприниматель, то вам такой режим работы не подходит. Садитесь и начинайте искать клиентов прямо сейчас. Как это сделать? Во-первых, идите проторенным путем. Вы же уже как-то привлекали к себе первых клиентов? Почему бы не повторить старания, но только в более широком масштабе на этот раз. Второй момент заключается в том, что вам реально важно искать новые методы продаж, новые источники трафика и так далее. Вы можете исчерпать лимит внимания людей в определенном месте, например, на форуме или каком-то блоге. Но ведь в сети сотни тысяч площадок, где вы можете размещаться!

Старые клиенты перестали у вас покупать. Вы успешно продавали ваши продукты, а потом продажи стали падать. Есть такие продукты, которые сейчас очень популярные, а потом спрос падает также резко, как и начался. А все потому, что во многих нишах есть тренды, мода, сезонный спрос и так далее. Продажи упали? Так, а что вы предлагаете тем, кто уже у вас купил? Или вы думаете, что охота за новыми клиентами вас обогатит? Не совсем так. Раз уж вы заполучили клиента, то работайте над вашим брендом, выпускайте новые продукты, делайте так, чтобы людям было интересно с вами.

Продукт не достаточно хороший для продажи на глобальном рынке и не вызывает интерес со стороны окружающих. Иногда все дело в действительно посредственном продукте, который вы не сможете продавать массово. Какие отзывы вы получаете о вашем продукте? Что говорят реальные клиенты? Если товар некачественный, неинтересный, то и продажи будут низкими.

Вы делаете непривлекательную подачу продукта. Иными словами вашим конкурентам проще простого вас затмить. И дело бывает не в самом продукте, а в его подаче. В век визуальных социальных сетей, видео и фото нельзя игнорировать важность картинок, стилизации съемок, а также текстов, которые втягивают в чтение с первых минут. Если вы ничем не отличаетесь от конкурентов, то в этом случае вы вряд ли сможете когда-то заполучить больше клиентов, наладить продажи и так далее. В любом бизнесе важно иметь отличительные характеристики. Например, если вы продаете одежду из Китая, то на первое место выходит даже не ассортимент вашей продукции, а то, насколько безопасно иметь с вами дело, насколько одежда качественная, а размеры соответствуют тем, что вы указали в описании карточки товара.
Автор:  20:40 3.10.2017