Как делать качественный рерайт

Многие новички, открывая свой сайт, сталкиваются с такой проблемой, как наполнение его контентом. Конечно, вы можете сами писать статьи для ресурса, а можете прибегнуть к тестовым биржам или использовать технику рерайта.

Конечно лучше и безопаснее всего самому писать уникальные статьи или заказывать их на текстовых биржах. Так ваш сайт никогда не попадёт в фильтр поисковых систем за использование чужих текстов. Однако это весьма затратный вариант и не всем он будет по карману, поэтому многим выгоднее будет использовать технику рерайта.

Для начала стоит определиться, что при рерайте мы переписываем текст другими словами, но сохраняем исходную информацию в нём. Для поисковиков такой текст будет уникальным, и обойдётся он гораздо дешевле, чем авторские статьи.

При поверхностном варианте в исходном тексте некоторые слова заменяются на синонимы. Изменяются окончания, прямая речь заменяется на косвенную, меняется расположение абзацев. Но если вы хотите сделать глубокий рерайт, то вам потребуется потратить на это несколько больше времени. По уникальности такие статьи будут сравнимы с авторскими текстами. Перед глубоким рерайтом вам нужно несколько раз прочитать статью целиком, изучив главные моменты статьи. При таком виде рерайта полностью меняется слог и стиль изложения материала.

Рерайт так же используется для продвижения ресурса с помощью SEO- оптимизации. В данном случае статьи пишутся под поисковики, и в текст статьи вставляются ключевые слова или фразы. Тут очень важно, чтобы ключевая фраза вписалась в текст лаконично и логично и своим существованием не резала глаза читателю. По этой фразе поисковик будет искать информацию при запросе. Ключевое слово рекомендуется использовать в статье не более 3-4 раз, чтобы релевантность статьи была максимальной. Одно ключевое слово лучше даже включить в заголовок.

Конечно при рерайте ключевым параметром является уникальность текста. Проверить её можно с помощью специальных программ, таких как Advego Plagiatus. Так же эта программа укажет вам на орфографические ошибки, что тоже важно при написании качественных статьей. Уникальность текста лучше держать на уровне 95%. Эта небольшая информация поможет сделать вам качественный рерайт.
Автор:  23:32 14.08.2017