Зарабатываем в Социальных сетях

Социальные сети давно стали нормой нашей жизни. Но для некоторых людей это не только удобное средство общения, но и неплохой заработок. Наверняка, многие из вас задумывались, как можно заработать в социальных сетях. Тем более, что в современном мире сделать это не так уж и сложно.

Вы можете создать и раскрутить там свою группу. Но сначала хорошо определитесь с тематикой и контентом, которым вы будете её наполнять. И определитесь, за счёт чего вы будете зарабатывать. Если за счёт рекламы, то надо брать тематику, которая будет охватывать максимальный диапазон людей. Как пример такой тематики: смешное видео или котики. Такие группы при правильно продвижении раскручиваются гораздо легче. Реклама будет приносить хорошие деньги, когда у вас наберётся много народу в группе. Оставьте свои координаты и укажите, что они для связи по рекламе.

Имея популярную группу, можно зарабатывать хорошие деньги по партнёрской программе. То есть, у вас нет своего интернет-магазина, но вы размещаете информацию о товаре. Тут так же доход зависит от размера вашей группы. Такой показатель как количество участников вообще является очень важным в данном виде заработка. Можно заниматься раскруткой группы исключительно с целью её продажи. И стоимость таких проектов может быть весьма высока.

Одним из самых сложных видов заработков в соцсетях- это создание приложений и игр. Тут требуется навыки программиста, а так же оригинальная задумка для игры. Зарабатывать на этом можно с помощью микротранзакций, продажи различных внутриигровых привилегий. Доход от этого больше, сами приложения можно продать дороже, чем группу, но и трудозатраты тут в разы выше.

Есть и совсем лёгкие виды заработка. Это вступить в группу или поставить лайк. Платят за это конечно же совсем немного, примерно 30 копеек, но тут надо брать массовостью и учитывать, что от вас не требуется практически никаких усилий.

И конечно, насущный вопрос здесь – это как раскрутить группу в социальной сети. Можно, опять же, действовать через рекламу, то есть заказать её в других, более популярных, пабликах. Но это будет стоить денег. Конечно следует следить за контентом, желательно, чтобы он был уникален и интересен целевой аудитории вашей группы. Можете позволить наполнять группу контентом самим пользователям, чтобы они принимали больше участия в жизни группы. Размещайте ссылки на неё вне социальной сети. Например, на форумах, под видео на YouTube.
Автор:  11:51 30.03.2017