Глохнет машина при нагреве двигателя

Являюсь владельцем автомобиля ВАЗ 2106, и недавно столкнулся с проблемой при нагреве двигателя примерно 75 - 85 градусов, машина глохнет. Пропадала скорость, не реагировала педаль газа. Всему виной был бензонасос и его замена вернула машину в строй.

Как мне объяснил мой друг - на мембране бензонасоса со временем появляются трещинки, из-за которых при температуре в насосе собирается газ, который и не пропускает бензин. На сколько это правда, я сказать не могу...

Если у Вас глохнет машина именно по это причине, а возможности заменить насос на данный момент нету, то из такой ситуации можно выйти охлаждая сам насос холодной водой. Наливать воду прямо на насос. Можно еще на насос тряпочку положить, затем лить холодную воду. Тряпка впитает воду и охлаждение хватит на дольше.

Глохнет машина при нагреве двигателя

Ещё одна причина того, что двигатель глохнет при нагреве - забилась топливная трубка, её следует прочистить. Я откручивал трубку с бензобака и со стороны двигателя и продувал её электрическим насосом. Заодно поменял металлическую сеточку на конце трубке в бензобаке, она у меня была забыта грязью, что препятствовало поступлению бензину.

После очистки трубки машина перестала глохнуть.