Парикмахер на дому

Всё чаще встречаю людей, которые умеют постригать/делать прически самостоятельно.
Такой опыт они получают во время службы в армии; жена постригала своего мужа и со временем научилась делать это ни хуже мастеров из дорогих парикмахерских салонов; обучались этому специально в учебных учреждениях; просто однажды попробовал подстричь друга или подругу и поняли, что это его призвание.

Такой опыт можно пустить на доход для себя. Что для этого необходимо? Самое главное это конечно же умение делать аккуратно прическу, ножницы и расческу, если Вы можете себе позволить, то еще желательно приобрести машинку для стрижки волос. Для того, что бы сделать прическу не обязательно иметь салон красоты, всю работу можно проводить дома, предварительно оборудовав небольшую комнату.

Что бы подготовить комнату надо совсем не много: зеркало, желательно большое; кресло, где будет сидеть Ваш клиент; накидка для защиты от волос Вашего клиента. Все, комната готова!

Если Вы делаете прическу не хуже ближайшей парикмахерской, но за свою работу берете дешевле, то большая часть клиентов выберут Вас, в качестве мастера.