Приложение SwiftRemote - пульт дистанционного управления компьютером

Из множества применений, которые можно найти для смартфона, пульт дистанционного управления настольным компьютером — не самое первое, что приходит в голову. Благодаря мобильному приложению SwiftRemote смартфон годится и для этого, причём неплохо! SwiftRemote соединяется по Wi-Fi с приложением, установленным на вашем десктопе, и предоставляет вам простой интерфейс для решения первоочередных задач. Очень упрощается и облегчается передача файлов между Андроидом и ПК. Функции дистанционного контроля распределены по разделам: управление Windows, медиаплеером, мышью и пользовательские команды.

В разделе управления Windows можно усыпить, выключить и перезагрузить компьютер. Также вы можете установить или отключить таймер выключения компьютера, регулировать яркость и громкость, заблокировать экран или разбудить компьютер по локальной сети. В разделе управления медиапроигрывателем Windows, который также совместим с популярным Media Player Classic, вы найдёте все, что требуется от мультимедийного пульта дистанционного управления, в том числе кнопки «В случайном порядке» и «Повторить».

В разделе управления мышью дисплей вашего телефона превратится в большое сенсорное поле, снабжённое левой и правой кнопками мыши и эмулятором колеса прокрутки. Также вы можете назначить пользовательские команды и использовать командную строку через NirCmd (популярная утилита для Windows).

Помимо использования в качестве пульта, SwiftRemote позволяет подключать периферийные устройства к приложениям настольного компьютера и организовать обмен сообщениями между ПК и этими устройствами. SwiftRemote хорошо поддерживается, особенно для бесплатного приложения. Его можно получить в Google Play, и мы советуем вам попробовать.