Утяжка капюшона (Переделка капюшона)

Свой черный пуховик я покупал под конец прошлой зимы, и успел одеть его все пару раз, так как в основном ходил в другой верхней одежде. На черном пуховике капюшон сшит совершенно не для моей головы, что делает его не удобным, он для меня большеват, хотя куртка мне как раз, к тому же капюшон нельзя настроить (Нет специальных утяжек).

Я вспомнил, что на моем старом пуховике, в котором я ходил на работу, капюшон тоже был мне большой, но там были утяжки и я настраивал капюшон под свою голову. С идеей добавить утяжку на капюшон я отправился в ближайший ремонт одежды, но, к моему счастью, он был закрыт. К счастью, потому что, я тут же решил поэкспериментировать, пришить утяжку самостоятельно. И вот, что у меня получилось:

Я пришил две стропы, с зади капюшона, с самого низа и ~20 выше. В них продел стропу с двухщелевой. Собственно это все. На переделку капюшона использовал стропу с нагрудного ремня (Фото: Нагрудный ремень для рюкзака).

В плана докупить еще строп и пришить утяжку для всех капюшонов, что сшиты не по мою голову (А такое часто бывает).
На капюшоне рабочей куртки, сделал утяжку без верхней стропы. Получается, нужна только петелька снизу, а сверху пришиваем саму стропу с двухщелевкой.