Журнал EDC рюкзака

На форуме есть тема: "Что у Вас в сумке? (EDC)". Я подумал о том, что содержимое рюкзака (Набор EDC) постоянно может меняться, кроме того, сам рюкзак может дополняться, какими то примочками, меняя при этом, свой внешний вид и функционал. И тут родилась идея начать журнал EDC рюкзака. В эту тему я буду писать об своем рюкзаке, который практически всегда со мной, что внутри, что нацепил и так далее.

Да, я из тех людей, кто всюду таскает свой EDC набор в сумке. У меня есть небольшая коллекция сумок, рюкзаков:
Журнал EDC рюкзака
Страничка фотографии: "Моя коллекция сумок". Коллекция тут не вся, и она периодически пополняется.

На данный момент я хожу с сумкой через плечо (На фото: сверху, с лева). Довольно удобная сумка, ношу ее, как на спине, так и на груди или животе, в зависимости от длины ремня.

Я давно хотел обзавестись рюкзаком Baselard от компании Сплав, черного цвета, но в продаже ни где не мог найти. Нашел на Ozon рюкзак в черном цвете и в цвете оливы, с пометкой товара "Нет в наличии". Я подписался, чтобы получить уведомление о появлении рюкзака, в обоих цветах. Желаемый цвет черный, но, за неимением черного, сойдет и олива. Дня четыре назад, случилось чудо! В наличии появился рюкзак в единственном экземпляре, цвет оливы. Я тут же оформил заказ, посылка должна придти 4 ноября.

После оформления заказа заметил, что продавец не стесняется выкладывать фотографии, для демонстрации рюкзака, на которых видно косяки. Я скачал пару фоток, красным выделил неровности на рюкзаке и залил в этот пост:

Одно из двух: На фото видно, что "подушки" для спины не по центру, они уходят в строну (Относительно нашитым молле), либо же, стропы, что нашиты на дне рюкзака, пришито криво.
Журнал EDC рюкзака

Приглядитесь, тут весь органайзер, верхнего кармана, сшит, как попало... Торчат концы стягивающих строп, ткань повернута криво, так, что местами торчит.
Журнал EDC рюкзакаЖурнал EDC рюкзака

В общем, косяк на косяке... Может я сильно придираюсь... Но, косяки сами бросаются в глаза. К тому же, рюкзак стоит 7700 рублей, за такие деньги получаешь кучу косяков.

Надеюсь, мой рюкзак не будет иметь косяков. Об этом я обязательно напишу, как рюкзак будет у меня и я его осмотрю.
10 октября на Али заказал три карабина для рюкзака, сегодня забрал их с почты. Они оказались немного больше, чем я их представлял, но это и лучше. Карабины сделаны из пластика, довольно крепкие.

Карабины для тактического рюкзака
Пришел рюкзак Baselard от компании Сплав, и вот косяки. "Подушки" для спины пришиты очень криво... Это не единственный косяк. Возвращаю товар продавцу.

Теперь и я знаю, что компания "Сплав" не контролирует качество своей продукции... Жаль, в целом рюкзак мне очень понравился, но наличие косяков на рюкзаке делает его не нужным.

Хочу проехать по магазина, где есть тактические рюкзаки, чтобы можно было осмотреть рюкзак, перед покупкой.

Хочу, что то из вариантов:
- Hiker - однодневный тактический ранец
- Однолямочный рюкзак "Блэк Джек" (большой кошелек) + для 13" ноутбука.
- Switchback™ - новый однолямочный рюкзак от Hazard4
И так, после неудачной покупки рюкзака Baselard от компании Сплав, на 15 литров, я долго думал, чем бы его заменить (Ведь на самом деле рюкзак Baselard очень классный, но наличие косяков все портит)...

Я остановился на компании Kiwidition, и смотрел я в сторону рюкзаков:
  • Karearea
  • Tonga II
  • Kahu
  • Kahu City 20

Из этого списка я выбрал Tonga II, черного цвета, и должен сказать, что я не прогадал. Правда пришлось долго ждать своей посылки. Заказ делал 7 ноября, на Озоне, было отмечено, что товар придет до 18 ноября. Для меня это время длилось очень долго... 18 ноября приходит уведомление, что дата доставки переносится на 22 ноября, а 22 ноября снова перенося на 25 ноября. Сегодня (23 ноября) пришло уведомление, чтобы я забрал посылку. Вечером, после работы, пакет был у меня в руках!

Вот, что представляет из себя мой новый EDC рюкзак Kiwidition Tonga II:
Kiwidition Tonga II

Позже я напишу небольшой обзор на этот рюкзак, но вкратце расскажу о его характеристиках:
  • Объем: 13 литров.
  • Высота: 33 сантиметра.
  • Ширина: 25 сантиметра.
  • Глубина: 11 сантиметра.
  • Материал: Nylon 1000D fabric.
  • Вес: ~1 килограмм.
  • Цена: 10780 рублей.

Добавлено 25.11.2022:
Обещанный мной мини обзор: Блог: Тактический рюкзак Kiwidition Tonga II.