От куда доставать медь

Раньше я и знать не знал, от куда можно доставать медь, чтобы потом ее сдать. Работая на приемке стало известно, от куда ее брать. Тут появилась идея создать тему, для тех, кто не знает, где ее взять. Буду делиться информацией. Если и вам есть чем поделиться, всегда рад этому!

И так, раньше я все проводки, небольшой длинны выбрасывал на свалку. Оказывается их можно собрать в кучу и обжечь изоляцию, просто поджечь, периодически переворачивая горящие провода, чтобы изоляция лучше обгорела. Если провода имеют контакты, их лучше предварительно обрезать, чтобы в итоге получить чистую медь.

Я собираю проводочки в мешок. Затем выкладываю на жесть, немного лью солярки и поджигаю.
Провода для выжига медиОбжиг изоляции медных проводов
Хочу предупредить, что заниматься обжигом проводов не стоит в жилом месте, лучше это делать, где то вдали от домов. От горящих проводов идет едкий, черный, густой дым, от которого ваши соседи будут не в восторге.

О том, сколько вышло чистой меди с проводков, я писал тут: Журнал заработка на железе и цветном металле (Сообщение: #4983).