Журнал доставки товара с AliExpress

Суть данной темы описать доставку посылки, то есть, когда отправили, когда пересекла границу и так далее.

Вчера заказал башенный кулер Снеговик, стоимостью 1132,30 рубля. У продавца было время на обработку 13 дней, казалось многовато... Но продавец отправил посылку уже сегодня, во время обеда (по Омскому времени, где то с 12:00 до 14:00 часов). Быстрая отправка, не может не радовать!

О процессе доставки посылке буду отписываться в данной теме.
И так, посылка 11 марта (вчера) получила новый статус: Принято Почтой для магистральной перевозки.
Прошло уже около месяца, а статус отправки по прежнему Принято Почтой для магистральной перевозки, возможно, трек просто не отслеживается. Написал продавцу, жду ответа.

До закрытия заказа осталось 24 дня, 18 часов.
Ответ продавца:
Dear customer, It is handed over to the airline. It is unavailable to track the parcel at present.please understand.please wait patiently, if you don't get it at the end of the protection period (protection period is 80 days), we will provide you with the best solution.
*** *** ***
Уважаемый клиент, он передан авиаперевозчику. В настоящее время отследить посылку невозможно. Пожалуйста, поймите. Пожалуйста, подождите терпеливо, если вы не получите его в конце периода защиты (период защиты составляет 80 дней), мы предоставим вам лучшее решение.
С места не сдвинулось, посылка, где то зависла...
Продавец продлил защиту покупателя на 45 дней.
Открыл спор...
Вы открыли спор. Продавец должен согласиться с вами или предложить своё решение в течение
4 календарных дней 23 ч. 58 мин. 12 сек. . Если продавец не ответит до крайнего срока, спор будет закрыт в вашу пользу автоматически. Если продавец и покупатель не могут прийти к соглашению, в спор будет подключена служба AliExpress.
Подведем итог спора: В спор вмешался AliExpress и решил вернуть деньги покупателю (То есть мне) в полном объеме.
Деньги я уже получил (на второй день после закрытия спора). Сегодня же меня уведомляют с почты, что пришла посылка, заберите. Я забрал, оказалось это пришел кулер. Выходит кулер мне достался совершенно бесплатно.