Маленькая скорость SSD

Здравствуйте.
Заказал я на Алиэкспресс SSD на свой старенький компьютер, диск быстро доставили, я его сразу подключил и установил на него ОСь. По началу казалось, что все работает быстро, потом я замерил скорость диска и оказалось, что скорость не соответствует заявленной. Продавец не отвечает на сообщения, написанные мной обращения неделю назад, до сих пор непрочтенные. В чем может быть проблема со скоростью? Такое только у меня или у все владельцев SSD? Можно ли увеличить скорость диска?
SSD подключен в SATA 3?
1196 post=4694
В чем может быть проблема со скоростью?

Товарищ, как тебе помочь? Если ты не удосужился рассказать ни о своем железе, ни о SSDешнике, ни о операционной системе, ты даже не сказал, какая скорость записи/чтения.
1196 post=4694
Такое только у меня или у все владельцев SSD?

Такое не только у тебя, есть еще люди с этой проблемой. И у каждого разные причины, например, в бракованном накопителе, в программном обеспечении, в материнской плате, или в кривых руках.
Тоже сталкивался с маленькой скоростью накопителя, скорость была на ~20% меньше заявленной. Открыл Диспетчер устройств, установил драйвера, каких не было и обновил, там, где они устарели. После проверил скорость накопителя, она заметно подросла.
Диск был подключен в Sata 2, переставив в Sata 3, скорость больше, но все ровно не совпадает с заявленной процентов на 5. Драйвера установлены на все.
5% процентов мимо для китайского SSD, да Вам просто повезло, могло быть и хуже.
Понравилось, как RD 24 сказал про китайский накопитель, и в правду вам крупно повезло, что погрешность всего 5%. Однако вы не написали про свой диск вообще ни чего. Надо указывать объём памяти, задавая такие вопросы. Чем меньше объём, тем меньше будет скорость. Потому что плата накопителя будет иметь малое количество чипов памити. Это как с оперативной памятью, ставим 1 планку, получаем 1 канал (медлено), ставим 2, получаем 2х канал (быстрее), 4 планки - 4х канал (ещё быстрее).