Журнал заработка на железе и цветном металле

14:23 8.11.2019
Уже пару месяцев я работаю на разборе, куда люди привозят железо и цветмет, чтобы обменять его на деньги. Цветмет стоит намного больше, чем железо. На данный момент цены такие:
- Железо - 7 рублей за килограмм (упало с 10 рублей).
- Дюраль и Алюминий - 50 рулей за килограмм.
- Латунь - 160 рублей за килограмм.
- Медь - 300 рублей за килограмм.

Многие люди сдают цветмет, как обычное железо, из за нехватки знаний металлов, или быть может лени отделять цветмет от железа. Тот метал, что прошел как обычное железо мы разбираем и в конце рабочего дня сдаем его на свою же точку, делим на всех, кто работал в текущем дне. Зарплата получается - оклад + сумма сданного металла.

У меня частный дом с небольшим участком земли. Сегодня я "побродил" по участку и "наковырял" разных железяк, плюс алюминий. Воспользовавшись служебной машиной, увезли мое железо на нашу точку. Сдал железо на 3800 рублей. На участке еще осталось железо, но с ним надо повозиться, отделить его от деревянных брусков и цветмета.
20:57 10.12.2019
С момента первого сообщения этой темы прошло уже чуть больше месяца. За это время я успел сдать несколько раз черный метал, в мешках, килограмм по 60 - 70. Так же наковырял меди, латуни и алюминия. Предложил своему отцу сдать железа, он с радостью согласился. Он набрал железа на 600 с копейками килограмм. Мы отделили медь и алюминий и сдали все это.

Сегодня я разобрал свои старые системные блоки, повытаскивал от туда проводки, набралось около 2,5 килограмм, после обжига, будет гораздо легче. Остатки от системников запихал в мешки, сдам, как черный метал.
20:54 5.02.2020
На металокассе, куда мы сдаем цветмет, стали придираться к меди. Медь вдруг поделили на пять позиций:
1. Блестящая. Абсолютно чистая, блестит. В основном электрика, очищення в ручную (необожженная).
2. "Нормальная" (Так у нас на работе называют).
3. Луженая. Крашеная медь. Из за краски на металле, медь стала дешевле...
4. Медь в стекловолокне.
5. Хлам. Тонкая проволочка, контакты, медь с недожженными кусочками изоляции.
На каждую позицию своя цена.

На нашей точке (Где я работаю) цена меди упала с 300 рублей до 280 рублей.
12:09 8.02.2020
На днях подходил ко мне старичок, предлагал мне купить немного меди, за 50 рублей, ему не хватало на что то важное. Я дал ему 50 рублей, он мне отдал, два маленьких якоря, рыле от холодильника, и, не знаю, что это и от куда. Быть может меди тут меньше, чем на 50 рублей, зато старичок теперь знает, что я могу выкупить немного меди.
Страничка фотографии: Железо с медью.

Сегодня всю медь обожгу/разберу и отсортирую, медь отдельно, железо отдельно.
18:02 26.02.2020
Сегодня с коллегой по работе нашли немного меди. Поделили пополам. Моя доля на фото:
Страничка фотографии: Медь на сдачи.
17:42 28.02.2020
Сегодня жена купила мне электронный безмен, чтобы я мог вешать свой цветмет. Сразу завешал медь, оказалось у меня два килограмма.
На Али такой безмен стоит примерно 200 рублей, жена купила в нашем магазине за 245 рублей.
11:23 15.03.2020
Сегодня, по своему двору с Сыном нашли немного метала.
Черный метал - 17 килограмм.
Медь - очень мало, даже не вешал.
Алюминий - 1,5 килограмм.
Латунный кран, надо открутить от трубок.
Цветной метал
17:01 18.03.2020
Вчера, мой Отец отдал мне два старых цветных телевизора, три электродвигателя, старый катушечный магнитофон и стабилизатор, чтобы я вытащил от туда цветмет.
Страничка фотографии: Железки с медью.

В стабилизаторе было четыре катушки, три из них оказались алюминиевые, одна медная.
14:49 29.03.2020
Сегодня обжигал набранные мной проводки. С изоляцией, проводки весили 412 грамм, после обжига вес меди составил 210 грамм. Выходит на изоляцию идет 50% от веса, хотя это может быть единичный случай.
19:22 6.05.2020
Вчера друзья семьи (Дружим семьями) отдали мне железо, что лежало у них во дворе. Я сдал железо на сумму 3200 рублей. Классно! Кроме этого, у меня остались еще железки для разбора, на медь:
7:41 20.05.2020
С коллегой еще наковыряли железок для разбора цветного метала:
Страница фотографии: Железо под разбор цветных металов.

Тут есть: медь, латунь, алюминий, дюраль и цинк.