Воровство яиц из курятника

Сегодня мне удалось поймать "воришку". Дело в том, что у меня в курятнике стали пропадать яйца. Иногда находил их неподалеку, разбитыми. Думал сначала, может бичи местные по ночам лазят. Поставил камеру с датчиком движения. И вот сегодня увидел воришку. Яйца воровали крысы. Причем очень интересно. Одна крыса обнимала яйцо передними лапами, а вторая крыса цепляла первую крысу за хвост и тащила в укромное место. И дело было днем. Как я этого раньше не замечал? Не пойму. Вот же умные существа!
В моем курятнике, яйца воровал молодой петух. Там, где курица снесет яйцо, там и лакомится этот петух. За "дела" такие петуха убрали, яиц, теперь собираем больше.
Доброго вечера Вам! Да за такие дела петуху конечно самое место в супе быть. У самого так же два петушка так делали. Участь примерно такая же постигла, как и вашего петуха. В суп обоих. Но петух, когда яйцо расколупает, он скорлупки на месте оставлял, да и видно, что яичко было разбито. Все ведь не выпьет. А крысы, они ведь утаскивали яйца целиком, место преступления было неизвестно, скорее всего где то в своих норах они и разбивали яйца. Поэтому, непонятно, куда девались яйца.
[quote=969 post=3842]Но петух,когда яйцо расколупает ,он скорлупки на месте оставлял,да и видно,что яичко было разбито.Все ведь не выпьет.А крысы,они ведь утаскивали яйца целиком,место преступления было неизвестно,скорее всего где то в своих норах они и разбивали яйца.Поэтому,непонятно,куда девались яйца.

У вас наверно не петухи яйца клевали, а цыплята. Петух склевывает все до капли и скорлупы не остается.
Про крыс - они умные, спору нет, но взрослая крыса, способна утащить яйцо в одиночку, тут ей напарник не нужен. Покажите свою видео запись, где крысы воруют яйца.

П. С. Вы в курсе про то, что до знака препинания, пробелов быть не должно, а после знака, пробел просто необходим? Читать ваш текст неудобно, т. к. вы не соблюдаете элементарного правила.
Мой петух, как говорит Ari склевывал все до последней капли и скорлупки, не оставалось и следа. Не знали бы куда пропадают яйца, если бы не застукала жена петуха за его "трапезой". Как мне известно, если петух попробовал яйцо, его уже не остановить, будет пожирать их постоянно.

Не могу не согласиться с Ari на счет соблюдения пробелов в тексте. Kurban, пожалуйста, соблюдайте пробелы. Сообщение отредактировал - добавил пробелы.
Slash. У меня тоже петухи склевывали, но пятна от яичка все равно оставались.
Ari. Видео, к сожалению осталось на видео регистраторе. Сейчас полез посмотреть, а регистратор уже затер старое видео. Он у меня на видео наблюдение всего периметра стоит. Про знаки препинания: Вот специально проверил всю свою писанину в этой теме. Увидел в начале пробел перед точкой. И всё! Неужели это так трудно читаемый текст? Вроде не форум по русскому языку. Ну да ладно, не буду ссориться из-за мелочей. Лишь бы яйца перестали пропадать. Всем удачи!
[quote=969 post=3860]Про знаки препинания: Вот специально проверил всю свою писанину в этой теме. Увидел в начале пробел перед точкой. И всё!

Все ваши сообщения исправлял я, практически сразу, как они появлялись. Не только в этой теме, а везде, где были ваши записи. И во всех записях не соблюдены пробелы.
[quote=969 post=3860]Неужели это так трудно читаемый текст?

Неужели так трудно следовать простому правилу?
[quote=969 post=3860]Вроде не форум по русскому языку.

Это не значит, что надо наплевать на правила и писать как попало.
[quote=969 post=3860]не буду ссориться из-за мелочей

С вами ни кто не сорится, вас просто попросили быть внимательнее к своему тексту.
[quote=969 post=3860]Вроде не форум по русскому языку.

А при чем тут форум русского языка? Вы находитесь в обществе и общаетесь на русском языке, у которого есть определенные правила и их НАДО соблюдать. Своим почерком, вы показываете свое отношение к окружающим:
[quote=969 post=3860]Неужели это так трудно читаемый текст?

Мол пишу, как хочу, и клал я на вас, как вы это будите читать.

Вас попросили немного, нажать длинную клавишу, там, где это надо сделать.

У меня вопрос про ваш видеорегистратор, он у вас с датчиком движения?
Ну, про знаки препинания, без проблем, постараюсь учитывать, просто надо было показать, где и как. А то получается, что свои же ошибки не могу увидеть. По крайней мере, когда я пишу сообщения тут, мне красным цветом подчёркиваются ошибки. Я их сразу исправляю. Никаких подчеркиваний с пробелами не было. Исправил бы. Насчет датчика движения. У меня стоит видео регистратор в доме четырёхканальный. Четыре камеры по периметру. Одну камеру временно снял и поставил в курятник. В регистраторе (в настройках) есть пункт-запись по движению. Вот я его и включил.
Вам уже сказали, что все ваши записи исправлялись практически сразу же, по этому и нет ошибок в ваших текстах. А в моем сообщении есть цитата вашего сообщения, где ошибки не исправлялись: Воровство яиц из курятника (Сообщение отдельно: #3845): "Но петух,когда яйцо расколупает ,он скорлупки на месте оставлял,да и видно,что яичко было разбито.Все ведь не выпьет.А крысы,они ведь утаскивали яйца целиком,место преступления было неизвестно,скорее всего где то в своих норах они и разбивали яйца.Поэтому,непонятно,куда девались яйца."
Да, и, что вы без подчеркивания красной линией не видите своих ошибок? Я уверен, что ошибки допускают абсолютно все, но у вас их целая куча и их видно без подчеркиваний. Я вот сразу вижу ошибки с пробелами, и в последнем вашем сообщении они тоже есть, например, начало сообщения "Ну , про" и конец сообщения: "по движению.Вот я его". Места ошибок пометил красным.
А почему бы админам сайта просто не сделать модификацию, которая будет исправлять такие ошибки пользователей? Уверен, что для программиста это не составит большого труда. На моем форуме, процентов 40 пишут не соблюдая пробелов, приходится исправлять вручную. Что я только не делал, добавлял пункт в правила форума, выдавал предупреждения за ошибки, все бестолку... Была бы модификация, проблем бы не было.
Phase, допустим, админ сайта столкнулся с тем, что пользователям сайта лень ставить пробелы, делает модификацию, которая исправляет ошибки пользователей. Другие пользователи начнут писать новые предложения с маленькой буквы, надо делать еще одну модификацию. Еще одни начнут писать "а" вместо "о", делать модификацию. И т. д. В общем, стряпать модификации...
[quote=969 post=3869]просто надо было показать, где и как

Вас надо учить? Вы сами не знаете, как надо писать правильно? Смешно, но смотрите, расскажу! После знака "," (запятая) нажимаете длинную клавишу, ровно 1 раз. Будьте внимательны, не перед запятой, а после. Тоже самое и со знаком "." (точка). Длинная клавиша находится в нижнем ряду кнопок клавиатуры, примерная 5-я по счету, с лева. После запятой слово пишется не с большой буквы, а с маленькой, т. к. это "одно предложение". В одном предложении есть всего одна большая буква - это 1-я буква предложения. Конечно, имена / названия пишутся с большой буквы, тут не важно, начало предложения или нет.
Scorpion. Спасибо за науку! Как видите стараюсь исправляться. К сожалению я не носитель русского языка, как у нас говорят. Я учился в казахской школе, где не было преподавания русского языка вообще. Были и такие школы в советское время. Всё, что я знаю, это все благодаря русским друзьям. Так что извините, что не владею в совершенстве. Я инженер-электронщик по образованию. Зарегистрирован во многих форумах. Преимущественно в российских. За много лет вы первые, кто докопался .до этих мелочей. Если сайт создан исключительно для людей русских. Тогда проблем нет, а если для всех, надо делать скидку. P.S. Родился и живу в Казахстане.
[quote=969 post=3885]вы первые, кто докопался .до этих мелочей

Докопался? Я вам всего лишь сказал, что ваш текст читать не удобно, дальше вы начали тереть, мол все у вас в поряде, якобы всю свою писанину перепроверили, а оказалось, что всю вашу писанину исправляют.
И так, между прочим, пробел в казахском языке, после запятой или точки, тоже обязателен.
[quote=941 post=3893]Докопался? Я вам всего лишь сказал, что ваш текст читать не удобно, дальше вы начали тереть, мол все у вас в поряде, якобы всю свою писанину перепроверили, а оказалось, что всю вашу писанину исправляют.
И так, между прочим, пробел в казахском языке, после запятой или точки, тоже обязателен.

Ну значит я плохо учился в школе, раз так.Написал же, что постараюсь исправить свои ошибки. Правильно написал Phase можно и скрипт запилить, если так важна пунктуация. Просто я не пойму, все налетели на меня, сначала исправили втихаря, потом сделали замечание, и тычете носом, а я не пойму куда? Смотрю и не пойму ничего,Все, кто мне отвечает, все пишут, что типа я переправил. Походу я с модераторами общаюсь. И у Вас находятся ошибки, даже грамматические. Прочитал и забыл. Главное, суть понял.
Я не модератор, я простой пользователь, как и вы, и у меня нет возможности исправлять чужие сообщения. На тот момент, когда я вам написал, что "текст читать не удобно", ваше сообщение было в первоначальном виде, без пробелов в нужном месте.

И еще раз, я не докапывался, не делал вам замечаний, и т. д. и т. п., я всего лишь написал о неудобности текста. Вы раздули эту тему, пытаясь доказать, что все нештяк, теперь говорите, что до вас докапываются, делают вам замечания, при этом сам же я с ошибками.

Тот же Phase, на которого вы сослались, говорил, что за пробеле выдавал предупреждения.
[quote=1079 post=3873]А почему бы админам сайта просто не сделать модификацию, которая будет исправлять такие ошибки пользователей? Уверен, что для программиста это не составит большого труда. На моем форуме, процентов 40 пишут не соблюдая пробелов, приходится исправлять вручную. Что я только не делал, добавлял пункт в правила форума, выдавал предупреждения за ошибки, все бестолку... Была бы модификация, проблем бы не было.

А почему бы тебе самому, на своем форуме не сделать такую модификацию, а то советы такие раздаешь, а своих пользователей кошмаришь предупреждениями. (emoticon: Scull)
October,
1. Мы с Вами на "ТЫ" не переходили, поэтому не ТЫкайте мне.
2. Я указываю на правила форума, где имеется пункт о соблюдении правил русского языка, в том числе и пробел.
3. Элементарно! Я не владею программированием, а модификация нужна.

Для меня важен порядок на форуме. На беспорядок негативно могут отреагировать Яндекс и Гугл. Даже на Хабре, прежде, чем написать свою первую статью, предстоит пройти тест по русскому языку, если тест не сдашь, писать не сможешь.
Phase,
1. Тебя там много, чтобы на "ВЫ" обращаться? :) На самом деле, какая разница "ТЫ" или "ВЫ"?
2. Сколько пользователей читают эти правила?
3. Что мешает изучить азы программирования, если так необходима модификация. Ну или наймите себе программиста, пусть сделает все, что вам надо.