Конфликты с родственниками из-за коллекторов

Если на начальном этапе у коллекторов не получается взыскать долг с клиента, то они переходя к стадии, которую называют «обработка окружения». По базам данных собираются телефоны друзей и родственников должника. Потом начинаются звонки родным с требованием повлиять на родственника. Коллекторы выбирают людей наименее устойчивых психологически среди окружения клиента. Как правило, данные звонки носят раздражающий характер, и выводят близких должника из состояния психологического равновесия. Нередко после этого между родственниками происходят ссоры и размолвки.
Многие родственники, вместо того, чтобы послать фи'каллов, куда подальше, начинают выяснять отношения с должником. Слать бы таких родственников на 3 буквы.
К сожалению, не все так просто. Близких родственников вы же не «пошлете куда подальше». Коллектора очень ушлые. Знают, на какие чувства надо надавить, чтобы добиться результата. Они умеют превратить вашего родственника в своего союзника. Особенно хорошо манипулировать у них получается с людьми старой советской закалки. Также очень любят они запугивать тюрьмой или отъемом квартиры, машины, имущества. Моему знакомому недавно бабушка позвонила и говорит: «беги скорее платить кредит, а то тебя с квартиры завтра выселят». Вот так коллекторы мозги промывают.
935 post=3711
Близких родственников вы же не «пошлете куда подальше».

Если они "попросят", то обязательно пошлю. У нас с вами разные характеры, я не буду терпеть давление со стороны кого-либо, даже если это будут близкие родственники.
935 post=3711
Коллектора очень ушлые.

И? На цыпочках теперь перед ними ходить?
935 post=3711
Они умеют превратить вашего родственника в своего союзника.

Если родственник стал союзником калла, значит это и не родственник вовсе, не имеет он право называться близким человеком.
935 post=3711
Особенно хорошо манипулировать у них получается с людьми старой советской закалки.

Мои старики таких здячек могут понавтыкать, что каллы просто бросают трубку.
935 post=3711
Также очень любят они запугивать тюрьмой или отъемом квартиры, машины, имущества.

На уйню в уши, типа, посадят, уже давно ни кто не ведется.
935 post=3711
Моему знакомому недавно бабушка позвонила и говорит: «беги скорее платить кредит, а то тебя с квартиры завтра выселят».

Мои старики бы обматерили того калла, который вообще до них до звонился.
935 post=3711
Вот так коллекторы мозги промывают.

Дружище, я знаю на что способны каллы, и знаю, как ставить их на свое место. Не надо их бояться, это всего лишь телефонные попрошайки.