Детские машинки - мечта всех мальчиков

Очень часто вспоминаю, как брату на день рождения крестный подарил голубую металлическую машинку "Москвич". Маленький братик завладел тогда настоящим счастьем. Машина ездила при помощи педалей и руля. А сломались педали и ноги помогут. Машина не заводится общими усилиями все подтолкнут. Благо рядом горка. Запустили с горы и поехали! На таких машинках можно было покататься и в детском парке. Мы очень любили там отдыхать. Брат постоянно проводил время на таких аттракционах. Вначале ездил на машинах, которыми сам управлял, потом на электрических (они появились позже).
Вот какими были тогда чудеса техники!
Помню такие машинки. На "Зеленном острове" (парк развлечений) стояло несколько машинок на улице, за копейки можно было проехать кружок, другой, на велодорожке. Я просил маму, чтобы она мне разрешила прокатиться, мама не отказывала и я катался.

Если не ошибаюсь, в том же парке (Зеленый остров) были и электрические машинки. Для такого транспорта было огорожено место, небольшим забором, где и ездили электромобили.

И еще, помню, большие машинки, которые ездили по определенному пути, как поезд по рельсам, только это были не рельсы, а какие то "тропинки" из досточек. Вроде, эти машины, тоже были на электричестве. К сожалению, мне так и не посчастливилось прокатиться на этом чуде.