Подаст ли банк в суд за неверно указанные данные?

Хочу взять деньги у банка. Для оформления кредита, банк требует место работы, а я официально ни где не работаю. Мой работодатель говорит, что будет отрицать, что у него кто-то работает. Если я скажу левый, якобы рабочий номер телефона при оформлении кредита, подаст ли на меня банк в суд за дачу ложных данных?
За дачу ложных данных, банк в суд не подаст. Максимум, что он может сделать - это отказать в кредите. Как я понимаю, банк может подать в суд за мошенничество, а от ложных данных нет пострадавших, значит мошенничества нет.

Банк может подать в суд за просрочку платежа.
Банк при просроченном кредите не торопится судится с должником, а судится из-за неверного номера телефона, тем более не будет. При просроченном кредите, продаст вас коллекторам, при неверных данных, либо откажет в кредите, либо процентную ставку повысит. Банки уже давно дают кредит людям работающим неофициально, так что можно обойтись без обмана, или поискать другой банк, который не спрашивает ваше место работы.

PS: Странный у вас работодатель.
Понятно, значит можно назвать левый номер телефона и не боятся последствий.
Странный работодатель или нет, мне не важно, важно, что он платит.
Банк за неверный номер телефона не подаст в суд, но лучше не пытаться его обмануть.