Как ограничить скорость интернета

Недавно мне потребовалось ограничить скорость интернета, сделать так, чтобы она не переваливала за установленную мной метку, то есть сделать ее меньше. Модем у меня 4G от Мегафона и там можно переключить на 3G или даже на 2G, но 3G мне мало, а 2G на столько медленный, что даже для лесных енотов это вчерашний день, впрочем, как и 3G. Встала задача: оставаться на 4G, но при этом, чтобы скорость выше 40 Мбит/С не подымалась. Таких опций я не нашел в настройках самого модема и пришлось прибегнуть к стороннему софту.

Самый простой и подходящий вариант для меня, оказался в виде программы NetBalancer, которая позволяет наложить ограничение на входящею и исходящею скорость для любого приложения Windows.

Программа распространяется бесплатно с тестовым периодом 15 дней и весит около семи мегабайт. Установив NetBalancer, выбираете приложение, которое надо ограничить на скорость интернета, из списка (в моем случае это приложение является браузер), кликаете правой кнопкой мыши, выбираете "Загрузка", далее "Ограничение" и настраиваете входящую скорость. Тоже самое и с исходящей скоростью.

Сайт разработчика: https://netbalancer.com
Вложение записи
Как ограничить скорость интернета
Скачать (106.38 kb, 110 просмотров)