Влияние рекламы на продвижении сайта

Здравствуйте. У меня небольшой сайт, я пытаюсь его раскрутить, делаю всевозможное, чтобы нравиться поисковым системам. Недавно мой сайт приняли в Adsense, я бесконечно этому рад, но теперь задумался, а не будет ли она отрицательно влиять на продвижение сайта? На данный момент рекламы на сайте нет вообще, я еще не устанавливал код Adsense. Если выясниться, что это плохо влияет на раскрутку, то и ставить не буду. Заранее спасибо.
Поисковые системы могут выдвинуть санкции на сайт, который содержит рекламу, что раздражает, отвлекает, ведет на сайты нарушающие правила или реклама, которая вводит в заблуждение. Например, у AdSense есть рекламный блок состоящий из ссылок, разместив этот блок рядом с меню сайта, есть вероятность, что пользователь спутает рекламную ссылку с пунктом меню и кликнет по рекламе. В остальном ПС на сайты с рекламой AdSense не выдвигают ни каких санкций (разумеется, если нет нарушений).

Просто не сливайте рекламу и контент сайта в "одну кучу" и ни каких отрицательных "отметок" не получите.