Стоит ли создавать искусственную активность на сайте?

Прочитал статью в теме: Как заполнять форум, интересный подход. Я, кстати, не раз слышал о том, что многие пишут на своём сайте от разных лиц. Это делают, как правило те, у кого совсем нет активных пользователей, но всем, кто заходит на сайт, кажется, что активность есть, и как бы принять участие в обсуждении уже не в лом, ведь есть вероятность, что разговор продолжат. Это всё понятно. А как реагируют поисковые механизмы на то, что один человек пишет от разных людей? По сути это обман пользователей, любой, кто заходит, думает, что тут много людей, а на самом деле всего один. Или это не считается за обман?
Я думаю, если активности нет вообще, то искусственная активность - это очень даже не плохой вариант. Ведь действительно, в тех местах, где нет активности, там маловероятно, что будут появляться "настоящие" посты, так как ресурс похож на мертвое место, где ни кто не увидит чей то пост.

Я не видел ни одного сообщения от Яндекса или Google, а так же от остальных ПС, чтобы они считали "искусственную активность", такого рода, обманом. Это скорей такой метод наполнения контентом, чем попытка обмана. Как я понимаю, ПС считают обманом, когда сайт показывает поисковикам одну информацию, а пользователям совершенно другую. Или искусственная активность созданная программами для поднятия сайта вверх в результатах поиска. Допустим, какая то программа или программы вводят какой то запрос, затем переходят по ссылкам на указанные им сайты, таким образом, создавая искусственную активность - переходы на сайт. За такое ПС наказывают и понижают сайт в низ, а быть может и исключают вообще, возможно, накладывают фильтры или, какие то другие санкции.

Я больше, чем уверен, что ПС в курсе о том, что многие стартующие сайты развиваются такой "активностью". Они смотрят не на то, сколько на сайте пишут людей и от каких аккаунтов, а какого качества контент, что содержит в себе сайт, что конкретно может дать сайт человеку

На одном своем форуме я создавал темы, якобы от разных людей, с вопросами, которые меня интересовали, затем искал на них ответы и отвечал уже от других людей. Если появлялись дополнительные вопросы, продолжал разговор и так же искал ответы. Не знаю, на сколько это выглядело правдоподобно, но мне казалось, что это было похоже на настоящий диалог. И судя по статистике счетчиков, такие темы читали люди, которых приводили поисковики.
Вебмастера открыто создают задания на биржах контента, где указывают какая им нужна запись и на какой странице, желающие заработать, выполняют эти задания. Получается тоже искусственная активность, только за деньги. Сайты - биржи контента хорошо знают поисковики, и если бы поисковики считали, что писанина от разных лиц - это обман, то воспринимали эти биржи, как источник обмана и эти сайты не красовались бы на первых страницах поисковой выдачи. Поисковые механизмы, как сказано выше, в первую очередь смотрят на качество контента, а не на то, кем он написан.
За такую искусственную активность, Вас ни какая поисковая система не упрекнёт. Если Вас смущает, то, что всё писать придётся одному человеку, и то, что это могут пронюхать поисковые системы, то можете поучаствовать в каких-нибудь договорённых взаимоуслугах, например, принять участие в обмене сообщениями на форумах, Вы будите писать на чьём-то форуме, в ответ будут писать у Вас. Таким образом многие форумы подымались. Так же с блогами, обмен комментариями или статьями. Все пользователи будут настоящие и не придётся создавать левые аккаунты.
Всем спасибо за ответы. Понравился способ обмен сообщениями, попробую в нём поучаствовать.
Я давал задания на Адвего, писать комментарии, эти комментарии писали в основном люди не разбирающиеся в тематике моего сайта, комменты получались лажовые, за такое платить не хочется, многим заслуженно отказывал, доходило до скандала. В обмене сообщениями, хотя бы платить не надо, по первым нескольким сообщениям будет видно, с кем стоит продолжать обмен, а с кем нет.
Многим выполняющим задание плевать на корректность сообщения, что они пишут, лишь бы получить денюшку. Я тоже создавал заказ на постинг, попадались кадры, которые писали впритык по количеству символов и не символом больше. Такие сообщения были бессмысленны и не закончены, конечно, отказ в оплате и в чёрный список. Не легко подобрать команду достойных постеров. Лучше писать самому, точно так будет, как надо.

В обмене сообщениями я не вижу смысла, приходится писать на чужом форуме, чтобы написали на твоём, да ещё смотри, как напишут. А не проще писать на своём, как надо тебе и не бродить по чужим сайтам?
Чтобы не писали оплачиваемые сообщения как попало, настраивайте доступ к заданию, например, задание могут выполнять только участники с репутацией не ниже такой-то.

Обмен сообщениями может оказаться очень даже полезен. Ваши союзники могут внести на форум, что-то новое, другой взгляд, другое мнение. Как бы, одна голова хорошо, а две лучше. В данном случае: одна голова - это админ форума, вторая голова - союзник по обмену. Если какую-то сторону что-то не устраивает, всё решается путём переговора.
Выскажу своё мнение по данному вопросу: искусственную активность создавать очень даже стоит. Ни кто не хочет быть первым и писать там, где нет ни чего. Если появляется настоящий писатель, то его немедленно надо подстегнуть на продолжение разговора, пустить в ход 2-3 искусственных писателей и задать ему несколько вопросов, или опровергнуть, если потребуется, а быть может поспорить, в общем втянуть человека в диалог, чтобы его интерес не угас на одной записи и он видел, что тут кто-то есть, разумный. А если ни кто не подстегнёт, то человек оставив одну запись раствориться навсегда.

Втягивая людей в диалоги таким образом, можно придти к тому, что настоящие люди будут общаться уже между собой, а не с вымышленными пользователями.
Я пробовал обмениваться сообщениями, однажды, это вечная разборка, мол мало написано, я написал больше, долго не пишешь, и т. д., а себя и свою писанину не видят. Найдётся пару адекватных постеров, но и они со временем исчезают не предупреждая. Это не только у меня... Я старался писать, что-то новое, полезное и подробно, взамен получал одну строку не имеющей ни какого смысла. Мне всё ровно пытались, что-то предъявить, говорю тогда я оплачу все твои посты, а мои удаляй со своего форума, не согласились, значит сообщения нравятся.

Лучше заполнять свой форум самому, точно знаешь, сколько, чего надо.