Стоит ли создавать искусственную активность на сайте?

14:51 25.05.2018
Прочитал статью в теме: Как заполнять форум, интересный подход. Я, кстати, не раз слышал о том, что многие пишут на своём сайте от разных лиц. Это делают, как правило те, у кого совсем нет активных пользователей, но всем, кто заходит на сайт, кажется, что активность есть, и как бы принять участие в обсуждении уже не в лом, ведь есть вероятность, что разговор продолжат. Это всё понятно. А как реагируют поисковые механизмы на то, что один человек пишет от разных людей? По сути это обман пользователей, любой, кто заходит, думает, что тут много людей, а на самом деле всего один. Или это не считается за обман?
19:48 25.05.2018
Я думаю, если активности нет вообще, то искусственная активность - это очень даже не плохой вариант. Ведь действительно, в тех местах, где нет активности, там маловероятно, что будут появляться "настоящие" посты, так как ресурс похож на мертвое место, где ни кто не увидит чей то пост.

Я не видел ни одного сообщения от Яндекса или Google, а так же от остальных ПС, чтобы они считали "искусственную активность", такого рода, обманом. Это скорей такой метод наполнения контентом, чем попытка обмана. Как я понимаю, ПС считают обманом, когда сайт показывает поисковикам одну информацию, а пользователям совершенно другую. Или искусственная активность созданная программами для поднятия сайта вверх в результатах поиска. Допустим, какая то программа или программы вводят какой то запрос, затем переходят по ссылкам на указанные им сайты, таким образом, создавая искусственную активность - переходы на сайт. За такое ПС наказывают и понижают сайт в низ, а быть может и исключают вообще, возможно, накладывают фильтры или, какие то другие санкции.

Я больше, чем уверен, что ПС в курсе о том, что многие стартующие сайты развиваются такой "активностью". Они смотрят не на то, сколько на сайте пишут людей и от каких аккаунтов, а какого качества контент, что содержит в себе сайт, что конкретно может дать сайт человеку

На одном своем форуме я создавал темы, якобы от разных людей, с вопросами, которые меня интересовали, затем искал на них ответы и отвечал уже от других людей. Если появлялись дополнительные вопросы, продолжал разговор и так же искал ответы. Не знаю, на сколько это выглядело правдоподобно, но мне казалось, что это было похоже на настоящий диалог. И судя по статистике счетчиков, такие темы читали люди, которых приводили поисковики.
21:27 25.05.2018
Вебмастера открыто создают задания на биржах контента, где указывают какая им нужна запись и на какой странице, желающие заработать, выполняют эти задания. Получается тоже искусственная активность, только за деньги. Сайты - биржи контента хорошо знают поисковики, и если бы поисковики считали, что писанина от разных лиц - это обман, то воспринимали эти биржи, как источник обмана и эти сайты не красовались бы на первых страницах поисковой выдачи. Поисковые механизмы, как сказано выше, в первую очередь смотрят на качество контента, а не на то, кем он написан.
11:54 26.05.2018
За такую искусственную активность, Вас ни какая поисковая система не упрекнёт. Если Вас смущает, то, что всё писать придётся одному человеку, и то, что это могут пронюхать поисковые системы, то можете поучаствовать в каких-нибудь договорённых взаимоуслугах, например, принять участие в обмене сообщениями на форумах, Вы будите писать на чьём-то форуме, в ответ будут писать у Вас. Таким образом многие форумы подымались. Так же с блогами, обмен комментариями или статьями. Все пользователи будут настоящие и не придётся создавать левые аккаунты.
17:35 26.05.2018
Всем спасибо за ответы. Понравился способ обмен сообщениями, попробую в нём поучаствовать.
Я давал задания на Адвего, писать комментарии, эти комментарии писали в основном люди не разбирающиеся в тематике моего сайта, комменты получались лажовые, за такое платить не хочется, многим заслуженно отказывал, доходило до скандала. В обмене сообщениями, хотя бы платить не надо, по первым нескольким сообщениям будет видно, с кем стоит продолжать обмен, а с кем нет.
21:40 5.06.2018
Многим выполняющим задание плевать на корректность сообщения, что они пишут, лишь бы получить денюшку. Я тоже создавал заказ на постинг, попадались кадры, которые писали впритык по количеству символов и не символом больше. Такие сообщения были бессмысленны и не закончены, конечно, отказ в оплате и в чёрный список. Не легко подобрать команду достойных постеров. Лучше писать самому, точно так будет, как надо.

В обмене сообщениями я не вижу смысла, приходится писать на чужом форуме, чтобы написали на твоём, да ещё смотри, как напишут. А не проще писать на своём, как надо тебе и не бродить по чужим сайтам?
22:25 5.06.2018
Чтобы не писали оплачиваемые сообщения как попало, настраивайте доступ к заданию, например, задание могут выполнять только участники с репутацией не ниже такой-то.

Обмен сообщениями может оказаться очень даже полезен. Ваши союзники могут внести на форум, что-то новое, другой взгляд, другое мнение. Как бы, одна голова хорошо, а две лучше. В данном случае: одна голова - это админ форума, вторая голова - союзник по обмену. Если какую-то сторону что-то не устраивает, всё решается путём переговора.
9:06 2.07.2018
Выскажу своё мнение по данному вопросу: искусственную активность создавать очень даже стоит. Ни кто не хочет быть первым и писать там, где нет ни чего. Если появляется настоящий писатель, то его немедленно надо подстегнуть на продолжение разговора, пустить в ход 2-3 искусственных писателей и задать ему несколько вопросов, или опровергнуть, если потребуется, а быть может поспорить, в общем втянуть человека в диалог, чтобы его интерес не угас на одной записи и он видел, что тут кто-то есть, разумный. А если ни кто не подстегнёт, то человек оставив одну запись раствориться навсегда.

Втягивая людей в диалоги таким образом, можно придти к тому, что настоящие люди будут общаться уже между собой, а не с вымышленными пользователями.
17:56 5.07.2018
Я пробовал обмениваться сообщениями, однажды, это вечная разборка, мол мало написано, я написал больше, долго не пишешь, и т. д., а себя и свою писанину не видят. Найдётся пару адекватных постеров, но и они со временем исчезают не предупреждая. Это не только у меня... Я старался писать, что-то новое, полезное и подробно, взамен получал одну строку не имеющей ни какого смысла. Мне всё ровно пытались, что-то предъявить, говорю тогда я оплачу все твои посты, а мои удаляй со своего форума, не согласились, значит сообщения нравятся.

Лучше заполнять свой форум самому, точно знаешь, сколько, чего надо.
17:21 15.04.2020
На некоторых сайтах видел под статьей блок с комментами, где появляются искусственные комменты, типа "Чего молчим? Мнения? Мысли? Вопросы?" или "Жаль мало комментариев. Интересно выслушать еще мнение людей.". Причем они появляются именно в тот момент, когда юзер докручивает страницу до блока комментов, как бы кто-то в это время написал их. Забавно, когда у статьи вообще нет комментов, кроме этого "Жаль мало комментариев. Интересно выслушать еще мнение людей.", но это не главное. Главное то, что идею появления искусственных комментов можно довести до ума для своего сайта, таким образом у читателей будет складываться впечатление, что он не один сидит на сайте, что еще есть кто пишет комменты. Я думаю, что ради этого впечатления, стоит создавать такую активность.