Почему в сниппет поисковой выдачи попадает лишнее?

Я неоднократно видел в поисковой выдачи сниппеты, которые содержат лишнее, я бы даже сказал мусор, состоящий из таких фраз, как "Автор", "Репутация", "Рейтинг", "Дата создания" и так далее. Что тут такого, скажите вы, эти слова могут принадлежать любой статье. Да, совершенно верно, но, а если статья, что представляется в сниппете не содержит таких слов, от куда тогда они берутся? Сейчас я постараюсь ответить на этот вопрос, как я считаю: почему в сниппет результатов поиска попадает лишнее.

Все очень просто, они берутся из той же страницы, где размещен контент, просто на данной страницы мало текста, на столько мало, что даже не хватает заполнить сниппет, и поисковику больше ни чего не остается, как хвататься за все фразы / слова, которые находятся радом с основным текстом.

Сегодня я провел небольшой эксперимент, я создал тему: Саб-Зиро: Великий мастер (Персонаж MK X), сейчас она несет в себе, какую то смысловую нагрузку, но это после эксперимента, а на момент теста там была всего одна короткая строчка: "Проба текста, как это будет выглядеть.". Эту страницу проиндексировал Яндекс (сегодня создал тему и сегодня она уже в поиске: Яндекс стал быстро индексировать новые страницы?). Я полез в поиск, чтобы глянуть, как выглядит содержимое сниппета моей темы, а выглядит она очень мрачно:
Сниппет
Как видите, под ссылкой, кроме тестовой строчки, что написал я в своем сообщении темы, находятся еще другие слова / фразы, которые были не подалеку от, так сказать, основного контента.

Страница отправлена на переобход. После переиндексации, в поисковой выдачи, сниппет выглядит так:
Сниппет