Объявления Google AdSense долго грузятся

Последнее время часто замечаю долгую загрузку страниц на которых размещены объявления Google AdSense, то есть страница загружается быстро, а индикатор загрузки крутится еще несколько секунд, и такая проблема только на страницах, где есть объявления AdSense. Реклама может отобразиться сразу, а может долгое время блок быть пустым, может после долгого отсутствия рекламы появится "Не удалось установить соединение с сайтом". Пустые блоки объявлений или долгая их загрузка значительно снижает возможность заработать.

Решения я не нашел, да, и если, например, нет соединение с сайтом, то объявление не загрузится в любом случае.

На странице темы форума у меня находится один блок под заголовком темы, и если в теме есть хотя бы один ответ, появляется второй блок. Каждый блок рекламы подключает файл "adsbygoogle.js":
<script async src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js"></script>

Эту строчку я поместил между тегами <head> и </head> и убрал ее у всех блоков. Как говориться тут: https://support.goog ... r/3221666?hl=ru, одного подключения вполне достаточно. Думаю, данное действие должно снизить вес загружаемой страницы.

Похожие темы

Без рекламы DANFA грузится нормально. Решить проблему с долгой загрузкой объявлений могут только разработчики патнёрки, сайт тут ни при чём. На форуме Adsense есть об этом дискуссии, говорят, что на странице недостаточно контента, по этому реклама долго выбирается. Бред, не верю. Как тогда объяснить проблему загрузки на странице, где текста свыше 10000 слов?

Объявления подгружаются через ифрейм с ресурса, который перегружен, по этому появляются проблемы с объявлениями. Многие рекламы весят не мало, что тоже влияет на время загрузки. Подключают кучу скиптов и не оптимизированных картинок.

Что касается заработка, так тут потеря большая - рекламу под заголовком ни кто не увидит, т. к. пока она загрузится, пользователь прокрутит страницу вниз.

Достойной альтернативы Adsense, к сожалению нет, а была бы, сменил бы.
Есть ли мысли о наложенных фильтрах, типа Nessie arrows filter? Кроме Adsense есть еще другая реклама? На сайте я не вижу вообще ни какой рекламы? Это наводит на мысли о занесение домена в черный список, либо, какие-то фильтры.
Объявления AdSense находятся не на каждой странице, видимо вы смотрели раздел, где реклама отключена.
На счет бана, если бы я улетел в бан, то рекламы бы не было вообще, а она все же появляется.
На счет фильтров, не понял, что это фильтр такой и за что он накладывается?

Перенес рекламный блок со второго сообщения в первое, теперь в теме, в любом случае будет два блока, даже если в теме всего одно сообщение. У меня тем с одним сообщением больше, чем с "больше чем с одним", так может, если верхний блок не успевает загрузиться, чтобы пользователь его увидел, так хоть нижнее, может успеет загрузиться.
Может дело в Яндексе? Наложение фильтров на сайты с рекламой Adsense: https://yandex.ru/bl ... -v-zabluzhdenie как-то связаны с тем, что реклама долго грузится? Может, кроме Яндекса, в России ещё кто-то вытесняет Google?
Как я понимаю, фильтра накладывают на сайты, где размещена реклама, что может вводить в заблуждение, например, рекламные ссылки не отличаются от ссылок меню и рекламу с меню можно спутать. За такую рекламу, сайт может понижаться в поисковой выдачи Яндекса, но на работу самой рекламы Яндекс повлиять не может. Уверен, что перед наложением каких то фильтров на сайт, в панели Веб Мастере (Яндекс) > "Безопасность и нарушения" появится, какая то пометка, сейчас у меня там:
На сайте не обнаружено нарушений и угроз, которые могут отображаться в этом разделе

Predator прав (Объявления Google AdSense долго грузятся (Сообщение отдельно: #2211)), время загрузки объявлений зависит только от ресурса, который отдает рекламу.

Продолжаю экспериментировать с блоками рекламы. Убрал блок под заголовком (в верху), оставил его в первом посте. Добавил в пятый пост. В блогах: реклама находится в самом низу статьи, для зарегистрированных пользователей, а для гостей блок находится с правой стороны.
Скорее всего перегруженность - это временное явление. До сегодняшнего дня замечал, что рекламные блоки были с предупреждение о невозможности загрузить контент, сегодня вижу, что грузится всё быстро и при каждой перезагрузке страницы. Проблема не только на DANFA, смотрю сайты, где есть Adsense, там тоже есть такие косяки.