Как прокачать сцепление (Стравить воздух)

На днях вышел из строя рабочий цилиндр сцепления и выбежала вся тормозная жидкость, что была в системе сцепления. Пидаль сцепления, понятное дело, упала до пола и не подымалась. Купил новый цилиндр и тормозную жидкость, на это дело у меня ушло примерно 600 рублей. Заменил цилиндр, теперь заливаем тормозну жидкость в маленький бачек, что находится под капотом (по крайней мере, у меня он там) и начинаем прокачивать сцепление, другими словами выгонять воздух. Прокачивать мне помогал мой племянник, он сидел в машине и рукой подымал и давил на пидаль, я лежал под машиной и откручивал / закручивал штуцер прокачки.

Прокачиваем так: мой племянник делает около пяти раз нажатие и возврат педали, затем полностью вдавливает ее в пол и только тогда я ослабляю штуцер прокачки, жду, когда перестанет капать или бежать жидкость и затягиваю штуцер. Такую процедуру мы проделали примерно шесть - семь раз, возможно хватило бы и меньше, но мы, так сказать, наверняка.

Сам штуцер полностью откручивать не надо, достаточно сделать пол оборота. После прокачки, на штуцер следует одеть защитный колпачок.

Прокачав сцепление, педаль приняла свое "рабочее положение", то есть поднялась сама и после нажатия возвращалась на место.