Избавляемся от двойных GET запросов в phpFox

При включенной опции "Refresh Activity Feed (Seconds)", что находится в админке: "/admincp/setting/edit/module-id_feed/", лента новостей в контроллере "core.index-member" будет посылать GET запрос на сервер (период запросов устанавливает админ), проверяя: есть ли новые записи для отображения на стене. Строка запроса, выглядит примерно так:
https://danfa.net/static/ajax.php?&core[ajax]=true&core[call]=feed.reloadActivityFeed&reload-ids=9835,9834,9833,9832,9831,9830,9829,9828,9824,9822,9821,9820,9819,9818,9817,&core[security_token]=ae56573570e004c895f8ab7df0c7ab96&core[is_admincp]=0&core[is_user_profile]=0&core[profile_user_id]=0&_=1522034963532

После какой то правки (сам не знаю какой) вместо одного запроса сценарий делает практически одновременно два. После нескольких двойных запросов один запрос сбрасывается сервером, из за того, что сервер не выдерживает (как объяснил мне хостер), в итоге выскакивает 502 ошибка. Данную ошибку можно наблюдать в консоли браузера или же наткнуться прямо на нее, вместо страницы.

Я покопался в коде и нашел от куда растут ноги, то есть от куда посылается два запроса вместо одного. Значит в файле: "module/feed/template/default/block/display.html.php", есть такой код:
		<script type="text/javascript">
			$Behavior.reloadActivity = function() {l} $Core.reloadActivityFeed(); {r};
		</script>

Именного с него начинаются все запросы, если параметр "Refresh Activity Feed (Seconds)" больше ноля. Я провел небольшой тест, я добавил два alert'a в донный JS, вот так:
			alert('1');
			$Behavior.reloadActivity = function() {l} alert('2'); $Core.reloadActivityFeed(); {r};
		</script>

При загрузки страницы появилось три сообщения (alert, друг за другом), одно сообщение содержало единицу (1), и два двойку (2). Значит, все, что находится между {l} и {r} (в исходном коде страницы { и }) запускается дважды. Почему вдруг так, я еще не разобрался.

Для решения проблемы с двойным запросом я заменил данный код на:
			document.addEventListener('DOMContentLoaded', function() {l}
				$Core.reloadActivityFeed();
			{r});
		</script>

Теперь посылается только один запрос, как положено. Тестировал работу кода в течении двух часов, за это время не одной 502 ошибки не появилось. До внесения правок, ошибка появлялась в течении пяти минут.