Что нравится поисковым системам в сайтах

Если вы читаете этот пост, значит вы задались вопросом что нравится поисковым системам в сайтах? и ищите на него ответ. Я тоже ищу ответ на этот вопрос, так как считаю моих познаний в продвижении сайта очень мало. Однако знаю точно, что ценят поисковые боты в сайтах - это конечно же качественный контент, это, в свою очередь, шаг по лестнице вверх.

Контент - это то, что владелец сайта дает пользователям интернета. Пользователи интернета, что то ищут в огромной паутине, они кликают по ссылкам Яндекса и Google, оценивают сайты на которые их направил поисковик: "годно" или "негодно". Если открывшийся сайт будет оценен, как "негодно", то его закроют и продолжат поиски, если оценка "годно", пользователь задержится на сайте. За действиями пользователей наблюдают поисковые системы и делают себе, какие то пометки, например, 80% пользователей после открытия сайта, тут же его закрыли, это "отказ", значит сайт не устраивает пользователей, значит понизим его в поисковой выдачи, дабы уступить сайту, на котором люди задерживаются.

Чтобы задержать на своем сайте зашедшего пользователя, необходимо, дать ему, то, что он ищет и сделать это надо "по полной". Например, пользователь, задался вопросом: "как вялить рыбу?". Ответ на этот вопрос можно дать одним предложением: "Посолить и повесить.", но ведь это не ответ, пользователь ни чего не поймет, такой контент будет иметь оценку "негодно" (некачественный контент). Давайте полный ответ, например, как подготовить рыбу, какую соль лучше использовать, как и надо ли разделывать рыбу для сушки, и так далее. Можно привести пару возможных проблем при сушке рыбы, например, "атака" мух и как от них спасти свой продукт. В общем надо дать ответ так, чтобы у пользователя не осталось даже дополнительных вопросов, чтобы он понял, что его вопрос решен и он закрыл вкладку результатов поиска, то есть закончит свои поиски. Разумеется, что затягивать не стоит, пользователя может "осенить": "как то многовато тут понаписано, продолжать читать нет желания".

Думаю, вы уже поняли, что ответ на вопрос: Что нравится поисковым системам в сайтах? будет таким: поисковым системам нравится в сайтах, то, что нравится пользователям.

Этот пост является ответом на вопрос, и я надеюсь он будет иметь оценку "годно"!
Спасибо за внимание!
Поисковые системы, как я уже сказал стремятся давать людям, которые что то ищут, годную информацию, но поисковик смотрит не только на полезность информации. Он еще смотри на то, как устроена страница изнутри, благодаря чему он может понять намерения владельца сайта. Если поисковик заподозрит, что веб мастер делает сайт для ПС, а не для людей, то "Прощай, Крошка!".

Находятся веб мастера, которые стремятся продвинуть сайт при помощи поисковых систем, так сказать, не честным способом. Например, веб мастер создает блок с ключами, который не увидит человек на странице, а поисковый бот его проиндексирует и это, вроде как, эти ключи помогает повысить сайт. Возможно, так когда то было, но сегодня, за такой обман, сайт может быть резко понижен в поисковой выдачи. Конечно же, поисковики не любят обман.