Когда я был студентом (с 2000, по 2005 год) я ездил на общественном транспорте по проездному билету.
Помню ещё то время когда проездной билет студента на пол месяца стоил 50 рублей, а школьный билет, на весь месяц стоил 20 рублей. С начала своей студенческой жизни и до её середины, из-за вечной нехватки денег я покупал себе проездной билет школьника. Кондуктора и контролеры верили в то, что я действительно школьник и даже не требовали предъявить им справку. Это я так молодо выглядел! Но после двух лет халявы, контролеры по отношению ко мне стали строже, и стали требовать показать справку, а я не мог им показать? я ее типа дома забыл, всегда при мне, а тут, как на зло забыл... Пролазило не всегда и мне пришлось приобретать проездной студента.

Со студенческим проездным, что только не вытворяли. Один проездной был на несколько человек, показал один, передал другому, тот показывает и передает дальше, не всегда, но пролазило. Проездные на первую половину месяца и на вторую внешне были похоже, отличались они только большими цифрами: 1 - 15 или 16 - 31, что значит число (с какого, по какое) проездной билет действителен. Там мы делали из проездного на пол месяца, на весь месяц, просто аккуратно стирали числа месяца (большие цифры). Один такой "фальшивы" проездной сохранился (на фото: нижний ряд, третий, с лева, проездной за апрель). Я крайне не рекомендую делать такое, за этим следует большой штраф.
Отредактировано 5:42 pm, Март 9, 2016 (Slash).