Генераторы CSS

Грамотные инструменты CSS могут сильно упростить жизнь веб-разработчика. С помощью них можно создать современный дизайн для интернет-ресурса и сделать свою работу более эффективной. Ниже речь пойдет о нескольких хороших генераторах CSS, которые сильно упростят жизнь разработчика.

1) Colors Palette Gnerator имеет функцию генерации цветовых палитр. Данный инструмент позволяет удобно захватить основной цвет с любого изображения.

2) Visual CSS Gradient Generator пригодится для совместимости с браузерами. От других генераторов его отличает в первую очередь то, что он настроен на создание SVG-кодов и холстов.

3) Gradient Image Maker позволяет предварительно просматривать те изображения, которые созданы даным инструментом.

4) Hyphenator использует специальный алгоритм переносов на странице для браузеров, поддерживающих в том числе и мягкие переносы. Собственно, это и является основной задачей инструмента.

5) Facelift Image Replacement имеет скрипт замены текста на аналогичное изображение. Часто используется это для того, чтобы какой-либо текст был недоступен для незарегистрированных пользователей.

6) CSS Scheme Designer считается одним из лучших css-генераторов. Его особенностью так же является круговая цветовая диаграмма.

7) Grad3 UI Processor помогает создавать сложные градиенты с помощью поддержки прозрачных фонов.

8) CSS Typiset Matrix and Code Generator реализован в виде матричной таблице, в графах которой указаны размеры полей и шрифтов. Это позволяет очень быстро генерировать исходный код.

9) CSS Template Code Generator является бесплатным генератором. Позволяет пользователю разработать свои шаблоны.

10) Em Calculator. Данный генератор позволяет удобно совмещать несколько градиентов, а так же создавать и сохранять свои.

11) CSS Grid Calculator. С помощью данного инструмента можно проектировать сетки различными способами. Так же присутствует функция предпросмотра, с помощью которой можно посмотреть, как будет выглядеть блок текста.

Конечно, это далеко не полный список полезных и доступных генераторов CSS. Сегодня на просторах сети вы можете найти для себя немало полезных программ на эту тематику.
Автор:  0:54 2.09.2017